Новости рынков

Новости рынков | Практически самый главный актив Баффета

Практически самый главный актив Баффета27.03.2014, Москва — Bank of America в скором времени может стать главным активом фонда Уоррена Баффета. На данный момент главный актив — Wells Fargo — Berkshire Hathaway — по материалам AForex.
В 2011 году фонд Berkshire инвестировал $5 млрд в Bank of America, купив 700 млн акций — $7.14 за акцию. Несмотря на то, что это привилегированные акции с фиксированной стоимостью, рост обычных акций BofA до уровня $17.22 в среду практически удвоил рыночную капитализацию доли банка в портфеле Баффета.
Совокупная доля Berkshire в BofA – около $17 млрд. За прошедший год акции BofA выросли на 40%. Если акции банка вырастут еще хотя бы на $10 каждая, то совокупная доля Баффета превысит по своему денежному объему долю Wells Fargo.
В данный момент времени акции Wells Fargo торгуются с мультипликатором {1.6*(бухгалтерскую стоимость компании/количество акций)} – это уровень, который в 2 раза превышает текущие позиции акций BofA. Таким образом, в обозримом будущем BofA при текущих позитивных темпах роста вполне могут стать активом №1 в портфеле Berkshire.
★1

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн