Новости рынков

Новости рынков | Россию ждет финансовый крах - Die Welt


Россию ждет финансовый крах - Die Welt
По оценке Международного банка реконструкции и развития, крымский кризис дорого обходится России. Экономисты пророчат утечку капитала в размере $150 млрд, высокую инфляцию и глубокий спад экономики. Об этом пишет немецкое издание Die Welt 27 марта.
По оценкам экономистов, России будет сложно преодолеть последствия крымского кризиса. В частности, РФ ожидают утечка капитала, спад экономических показателей и высокая инфляция. Даже в случае деэскалации конфликта в Крыму инвесторы могут увести капиталовложения из РФ в этом году на сумму до $85 млрд, считает эксперт Международного банка реконструкции и развития по России Биргит Хансл.
В случае дальнейшего нагнетания конфликта эта сумма может вырасти до $150 млрд. Согласно информации министерства финансов РФ, в первом квартале 2014 года инвесторы вывели примерно $70 млрд. Издание приводит прогноз МБРР, согласно которому валовый национальный продукт в этом году может сократиться до 1,8%. “Мы исходим из того, что политический риск остается высоким”, – считают эксперты банка.
“Если конфликт Украины и России приведет к дальнейшей эскалации, ненадежность экономики может возрасти ввиду санкций с Запада», – говорят эксперты

теги блога Volodymyr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн