Новости рынков

Новости рынков | Рост евро снижает инфляцию!

Рос евро снижает инфляцию

Чиновники ЕЦБ не довольны недавним укреплением евро, сказал член Управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нуайе в понедельник. «Понятно, что когда евро начинает укрепляться — это создает дополнительное понижательное давление на экономику и понижательное давление на инфляцию, — сказал Нуайе. — Мы, безусловно, не очень счастливы в данный момент. „
Евро вырос на 6,5% по отношению к доллару в прошлом году, что подрывает спрос на европейский экспорт. Годовая инфляция потребительских цен в Еврозоне составила 0,8% в феврале, что значительно ниже целевого уровня ЕЦБ чуть ниже 2 %.
Несмотря на слабую инфляцию, центральный банк не предпринял никаких новых мер по стимулированию экономики на своей ежемесячной встрече 6 марта. По словам Нуайе экономика Еврозоны пока соответствует прогнозам ЕЦБ .
“ Когда мы смотрим на все экономические данные… всё выглядит в настоящее время в соответствии с нашим базовым сценарием », — сказал Нуайе.
Глава французского центрального банка сказал, что ЕЦБ " готов действовать ", если перспективы блока ухудшатся или экономика пострадает от спада в других странах мира .
www.fxeuroclub.ru/showmnews.php?id=434180#.Ux2lKB1OKIU

теги блога Joker2012

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн