Новости рынков

Новости рынков | Мартин Демпси: Армия США поддержит НАТО в случае эскалации кризиса на Украине

09.03.2014, Москва 01:23:28    Американские вооруженные силы готовы поддержать НАТО в случае дальнейшей эскалации кризиса на Украине, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.

В то время как американская дипломатия круглосуточно прилагает усилия в поисках выхода из кризиса в связи с возможным присоединением Крыма к России, Демпси сообщил, что также провел ряд бесед с российскими военными. Тем не менее, он намерен передать четкое послание Украине и странам — членам НАТО: американская армия в случае необходимости применит военную силу, говорится на сайте Атлантического совета НАТО.

«Мы пытаемся донести (до России), что следует не нагнетать кризис на востоке Украины, а создать условия, которые позволили бы найти решение по Крыму, — заявил Демпси в интервью корреспонденту программы Newshour канала PBS Джуди Вудрафф. — Однако наше военное сообщение адресовано нашим союзникам по НАТО».


На вопрос, есть ли вероятность военного вмешательства США в украинский кризис, он ответил: «Я думаю, к этой теме следует возвращаться и постоянно пересматривать ее по мере развития событий. Однако нужно помнить, что у нас есть договорные обязательства перед союзниками по НАТО, и я заверил их, что если дело коснется этих обязательств, с нашей стороны последует ответ».

Демпси также предупредил: «Если России будет позволено это сделать — я имею в виду, войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских на Украине, то Восточная Европа подвергнется существенному риску, поскольку во всем регионе, включая Балканы, имеются этнические анклавы».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140309012328.shtml 
20 комментариев
+Вот тоже видел эту новость.Вот то что выделено жирным шрифтом-это не прямая его речь видимо.А прямая речь, там все очень размыто.
avatar
это только базары
avatar
sardaukar, такая же херня =)) и НАТО тоже пару перашков закинуть =)
avatar
Пендосы хитрые… чтоб заварушка не пришла к ним они устраивают их везде… а при плохих обстоятельствах сиганут обратно на свой материк…предварительно везде по европе нагадив…
mazurik, да им хорошо, приплыл-уплыл, вся Европа после этого конфликта в большой ж… будет. Разделяй и властвуй, вечный принцип.
avatar
Taxfreelt, Турки видно думают, что Крымские татары забыли кому платили дань в течение нескольких веков) Вообще историю в Крыму надеюсь начнут преподавать. А история гласит, что Крымское ханство было верным союзником Москвы до порабощения Турцией. Что турки под ножом заставили Крымских ханов поставлять своих воинов в Османскую империю и воевать с Московским княжеством. Что туркам Крымское ханство платило дань в течение нескольких веков. Что из-за турок татары воевали с Россией, что из-за турок гибли воины Крымского ханство под пулями русских! Турция внесла раздор между Крымским ханством и Россией! Турция виновна в том, что в последствие русские и татары воевали друг против друга. Именно это нужно рассказывать и это и есть правда! А когда Россия победила Турцию, то Крымские татары ДОБРОВОЛЬНО!!! Вошли в состав Российской Империи!!! Вошли в состав Российской империи, потому как устали от притеснений со стороны Турции! Турция не давала развиваться Крымскому ханству, а всячески притесняла его на протяжении веков!
avatar
Taxfreelt, Учите историю товарищ! И надеюсь, что именно правду будут преподавать наконец-то в Крыму! Где не будет провокаторов и где расскажут кто рассорил дружбу Крымских татар и русских! Это Турция!
avatar
Странно читать реплики в общем то здравомыслящих людей… «Мы вам дадим… а мы вам пинка… а мы и турков и татар..»
Очнитесь… кто кого будет бить… Вы?
В лучшем случае вас поставят перед фактом… хоть в европе, хоть в америке, хоть в России или в Украине…
Решения у нас или в любой другой стране… принимает не народ.
Так что перестаньте копья ломать…
avatar
вдолбили вам это в вашей раше в голову что от народа ничего не зависит чтобы вы путина не надумали скинуть :) и правильно сделали :) все решают большие дядьки а от вас рабы ничего не зависит хавайте и дальше свою баланду и радуйтесь что плетью вас не огрели
«то они до 2018 года создадут атомный буксир который за 6 месяцев сможет довезти до марса»

Если не изменяет память в 1980-м советские люди должны были жить при коммунизме. Думается, что буксир уйдет в те же закрома, куда и все предыдущие обещания.

Дело не в Украине. Вот ты реальный фашист в отличии от лубочных бандеровцев по телевизору. И ник у тебя подходящий.
Ох… я зажравшаяся сволота, которая за своим поганым языком не следит. Чем ты от «пиндосов» принципиально отличаешься, коль собрался их термоядерными ракетами закидывать? Ничем.
avatar

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн