Новости рынков

Новости рынков | Крым референдум. Репост.

    • 06 марта 2014, 16:24
    • |
    • yakiv
  • Еще
06.03.2014, Симферополь 14:26:34 Верховный совет Автономной Республики Крым постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Об этом говорится в постановлении «О проведении общекрымского референдума», опубликованном на портале крымского парламента.

Кроме того, парламент АРК обратился к президенту России и Государственной думе с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

«6 марта на внеочередном пленарном заседании ВС АРК принято постановление „О проведении общекрымского референдума“ 16 марта 2014г. В пояснительной записке к постановлению, в частности, отмечается, что события, произошедшие в феврале 2014г. в г.Киеве, резко обострили общественно-политическую ситуацию на Украине. Захватившие в результате антиконституционного переворота власть националистические силы грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке. Экстремистские группировки предприняли ряд попыток проникновения в Крым в целях обострения ситуации, эскалации напряженности и незаконного захвата власти», — говорится в сообщении ВС АРК.


В частности, в документе постановляется:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014г. общекрымский референдум (включая г.Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы: Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?/Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992г. и за статус Крыма как части Украины?

3. Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

4. Утвердить текст бюллетеня для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014г. Установить, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.
Репост с RBC.RU 
13 комментариев
Спасибо. Наконец то вы полный текст решения, а не куски.
+ Привет! вот здесь толково освещает события(ваш севастопольский colonelcassad.livejournal.com/ )
avatar
Eremin, что думаешь дадут нам уйти, или будет бойня?
avatar
yakiv, какая бойня? На мой взгляд все нормально вроде.Сейчас референдум.Рубль.Паспорта РФ.
avatar
почему некоторых банят за посты про политику а некоторых нет? в чем подвох?
avatar
gromozeka, мир жесток)
avatar
Eremin, как мне поставки перестраиваить, это целое дело. Жутковато конечно, но думаю переживем. Дай бог, что еще татары не шумели, а том Чубанов уже возмущался. Надеюсь последние 10 живем на Украине.
avatar
yakiv, вот здесь я про татар сегодня писал-почитай smart-lab.ru/blog/169302.php#comments
avatar
yakiv, а бизнес это да, мы сегодня с напарником обсуждали эту тему-туманно все.
avatar
Eremin, На выставку в Москву приглашали, не хотел ехать, а теперь надо.
avatar
yakiv, ищи франшизы какие-нибудь, то есть большая сеть-которая дает на реализацию ассортимент и скидку дает хорошую.Мне человек рассказывал-сантехникой торгует так в России-краны все такое.
avatar
yakiv, в интернете покапайся.
avatar
Eremin, 92-95 пережили 2008 пережили и это переживем )) Спасибо за совет. На эту тему я как то не подумал!
avatar

теги блога yakiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн