Новости рынков

Новости рынков | "Газпром" в мае подпишет контракт с Китаем на поставку 38 млрд куб м газа

    • 04 марта 2014, 15:16
    • |
    • SPAYS
  • Еще
Источник: ИТАР-ТАСС

«Газпром» готов переориентировать поставки газа из Западной Сибири вместо Европы на Азиатский регион, их объемы будут сопоставимы с размером поставок газа в Европу. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. 
 
«С китайскими партнерами достигнута договоренность о том, что как только будет подписан контракт о поставках газа из Восточной Сибири в КНР, мы сразу же начнем вести переговоры по поставке газа по западному маршруту, и здесь уже ресурсной базой является Западная Сибирь, которая традиционно до сегодняшнего времени являлась ресурсной базой для поставок газа в Европу», — сказал Миллер. 
 
«В среднесрочной перспективе мы можем довести поставки газа в азиатском направлении до объема, который будет сопоставим с поставками газа в Европу», — добавил глава «Газпрома».
«Газпром» в мае этого года подпишет контракт с Китаем на поставку 38 млрд куб м газа, срок контракта составит 30 лет. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. 
«Практически уже готов контракт на поставку газа в Китай. Срок контракта — 30 лет. Мы рассчитываем, что в мае этого года контракт может быть подписан», — сказал Миллер. По его словам, объем поставок газа в соответствии с контрактом составляет 38 млрд куб м.

 www.ng.ru/news/459535.html
4 комментария
Они уже 10 лет подписывают)))
avatar
В одном топике Китай хоронит США, в другом Газпром хоронит ЕС. Вопрос: чем запасы на черный день пополнять, долларом или евро?
avatar
Имя, тушёнкой.
avatar
SPAYS, и спичками!
avatar

теги блога SPAYS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн