Новости рынков

Новости рынков | РФ не собирается воевать с братским народом Украины

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Российская сторона не собирается воевать с братским народом Украины, сообщил в прямом эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
 
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым». Совет Федерации на внеочередном заседании в субботу единогласно проголосовал за предоставление президенту Владимиру Путину согласия на использование вооруженных сил до нормализации общественно-политической обстановки на Украине. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано.


Комментируя текущую ситуацию, Слуцкий заметил, что он хочет «всем объяснить, в том числе, и нашим стратегическим друзьям, войны, как таковой, не будет». «Мы не собираемся воевать с братским нам народом Украины», — подчеркнул он.

Слуцкий напомнил, что Россию уже критиковали на международной арене относительно ее позиции по Северному Кавказу. «По нашей позиции на Северном Кавказе. Как нас шельмовали, преследовали на всех практически международных площадках, как нас лишили голоса в ПАСЕ, и российская делегация была вынуждена выйти из зала», — сказал он.

Слуцкий указал, что «мы занимаемся благородным делом, мы защищаем своих соотечественников, ведем речь о защите соотечественников, мы ведем речь об охране объектов флота, мы ведем речь о защите крымчан, которые обратились к нам за этой помощью».
 
Источник: http://news.mail.ru/politics/17205939/?frommail=1
2 комментария
На Таймс Скверв Нью Йорке митинг в защиту Украины.
avatar
Думаю все таки Война будет, не зря же Ванга без умолку трещяла про Третью мировую)))

А все из за Китайцев! они надежду дали России своей поддержкой. Потом подождут пока русских перебьют и колонизируют територии

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн