Новости рынков

Новости рынков | Украина планирует перекрыть российско-украинскую границу

Украина решает вопрос перекрытия украинской-российской границы. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал первый вице-премьер Виталий Ярема, сообщает УНН.
 
«Решается вопрос о перекрытия государственной границы и установления жесткой границы относительно пересечения гражданами Российской Федерации украинской границы», — сказал Ярема
 
По словам Яремы, украинская власть владеет информацией, что пограничники способствуют пересечению границы между Украиной и РФ подозрительных людей. В то же время он отметил, что эта информация пока проверяется.
 
Ранее и.о. Президента Украины Александр Турчинов сообщил, что Украина перекрыла воздушное пространство для негражданской авиации. Также принято решение об усилении охраны гражданской авиации.
 
Напомним, 1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма.

 
И.о. президента Украины Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.  www.unn.com.ua/ru/news/1311523-ukrayina-planuye-perekriti-ukrayinsko-rosiyskiy-kordon-pershiy-vitse-premyer
5 комментариев
Спецназовцы кировоградского полка Украины отказались идти на Крым

Военнослужащие дислоцированного в городе Кировоград полка спецназа ВС Украины отказались выдвигаться на Крым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом агентству рассказал один из спецназовцев полка. По его словам, в воскресенье до личного состава был доведен соответствующий приказ руководства Минобороны Украины.

«Сегодня нам довели приказ, чтобы выдвинуться в район Крымского перешейка и блокировать отряды самообороны Крыма. Мы отказались его выполнять», — заявил военный.

Он добавил, что солдаты и офицеры отказываются выполнять распоряжение киевских властей, так как не понимают, против кого они должны действовать на полуострове.

«У многих ребят там живут родственники, сам летом отдыхаю в Евпатории. Многие из нас не понимают, за кого и с кем нам надо воевать в Крыму», — отметил спецназовец.
avatar
Госпогранслужба Украины сообщила о захвате штабов погранвойск в Крыму

Штабы Азово-Черноморского регионального управления погранслужбы и Симферопольского погранотряда были захвачены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника главы Госпогранслужбы Сергея Астахова.

По его словам, большое количество неизвестных вооруженных лиц выломали все двери, уничтожили автоматизированные рабочие места и средства связи.

Астахов отметил, что обстановка обострилась в воскресенье днем, когда к Азово-Черноморскому региональному управлению погранслужбы подъехали неизвестные и начали показательно экипироваться в бронежилеты и каски.

Затем, по словам представителя Госпогранслужбы, к ним присоединилась группа вооруженных военнослужащих из России, подъехавших на КАМАЗах и «Уралах».

«Комнаты хранения оружия пограничники не дали захватить. В данное время продолжаются переговоры, пограничники требуют от нападающих покинуть территорию штабов», — добавил Астахов.
avatar
Первый вице-премьер Виталий Ярема заявляет, что во время заседания СНБО рассматривалась возможность введения военного положения в Украине. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает УНН.
avatar
они еще только планируют ))
Андрей Вячеславович (Ganesh), у самих «подозрительных людей» полный Крещатик)))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн