Новости рынков

Новости рынков | Утренний обзор новостей

Обама представит рекомендации конгрессу по сокращению дефицита
Президент США Барак Обама в понедельник выступит с речью, в которой изложит свои рекомендации для двухпартийной комиссии конгресса по способам сокращения бюджетного дефицита.
http://www.ria.ru/economy/20110919/439684636.html
 
Кредиты уходят от банков
На межбанковском рынке денег становится все меньше, а ставки по ним растут
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/267594/dengi_uhodyat_ot_bankov
 
Евро не резиновый
На прошлой неделе представители немецкого правительства и политические деятели открыто заговорили о том, что Грецию может постигнуть дефолт и даже отказ от евро. По мнению обозревателя «Власти» Сергея Минаева, это впервые показало, что участники европейской интеграции могут ее не выдержать.
http://www.kommersant.ru/doc/1771804
 
Евросоюз отложил решение о транше Греции до октября
Министры финансов стран Евросоюза на встрече в Польше отложили до октября принятие решения о выделении второй части кредита Греции.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368033/novyj_kreditnyj_transh_grecii_mozhet_byt_vydelen_v_oktyabre
 
Греция планирует бюджетный дефицит 2012 года более 2,5% ВВП
«Согласно надежной информации, бюджет 2012 года разрабатывается с признанием, что рецессия составит около 2,5% ВВП, причем этот показатель базируется на невероятном оптимизме», — отмечает греческая газета «Вима».
http://www.ria.ru/economy/20110918/439237385.html
 
В Южной Корее по требованию регулирующих органов закрывают сберегательные банки
В Южной Корее по требованию регулирующих органов временно закрыты очередные семь сберегательных банков, на которых отрицательно отразился глобальный экономический кризис, передает ВВС.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368739/v_yuzhnoj_koree_po_trebovaniyu_reguliruyuschih_organov
 
Moody's на месяц отложило решение о суверенном рейтинге Италии
Международное рейтинговое агентство Moody's на месяц продлило период рассмотрения вопроса о понижении суверенного рейтинга Италии, который в настоящее время находится на уровне Aa2, говорится в сообщении агентства.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368340/moodys_na_mesyac_otlozhilo_reshenie_o_suverennom_rejtinge
 
S&P и Moody's могут понизить рейтинги UBS после потери $2 млрд
Агентство Standard & Poor's вслед за Moody's поместило в список на пересмотр с возможностью понижения долгосрочный кредитный рейтинг контрагента швейцарского банка UBS, находящийся на отметке A+.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1367891/sampp_mozhet_ponizit_rejting_ubs_c_urovnya_a
 
ВТО верит в Россию больше самой России // Минэкономики идет на финальные переговоры с организацией с растущими сомнениями
Как стало известно «Ъ», сегодня Минэкономики в Брюсселе начинает серию предположительно финальных в 2011 году переговоров по присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО). Консультации рабочей группы по РФ на прошлой неделе завершились успешно. Чтобы завершить процесс успешно, министру экономики Эльвире Набиуллиной предстоит решить два ключевых вопроса с ЕС — о квотах РФ на импорт мяса и о режиме промышленной сборки автомобилей. Оба вопроса являются для РФ факторами скорее внутренней, а не внешней политики, поэтому в ВТО верят в успешное завершение переговоров в 2011 году, а госпожа Набиуллина готова к тому, что процесс затянется «на годы».
http://www.kommersant.ru/doc/1776563
 
Россия в июле сократила вложения в гособлигации США на 9%
Россия в июле 2011 г. снизила объем вложений в американские государственные облигации на 9% — до $100,2 млрд со $109,8 млрд на конец июня 2011 г., свидетельствуют данные министерства финансов США.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368083/rossiya_v_iyule_sokratila_vlozheniya_v_us_treasuries_na_9_do
 
Минэкономразвития ждет в сентябре нулевую инфляцию, не исключает и дефляции
Минэкономразвития ожидает в сентябре нулевую инфляцию, но не исключает и дефляции, сообщила в пятницу журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина в кулуарах сочинского инвестфорума.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368187/mer_rf_ozhidaet_v_sentyabre_nulevuyu_inflyaciyu_ne
 
«Норникель» планирует разместить евробонды для финансирования buy-back
«Норильский никель» планирует разместить конвертируемые евробонды для финансирования обратного выкупа акций (buy-back), сообщил журналистам в кулуарах международного инвестфорума «Сочи-2011» гендиректор компании Владимир Стржалковский.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368153/nornikel_planiruet_razmestit_konvertiruemye_evrobondy_dlya
 
Костин: приватизировать 10% ВТБ лучше после выборов президента
Президент банка ВТБ Андрей Костин считает целесообразным приватизировать следующие 10% акций этого второго по размерам активов российского банка после президентских выборов, которые состоятся в марте 2012 г.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1368034/privatizirovat_10_akcij_vtb_luchshe_posle_vyborov_prezidenta
 
Сколько авиакомпаний должно остаться в России?
После того как российские власти признали, что проблемы в гражданской авиации носят системный характер, и президент Медведев потребовал закупать самолеты за рубежом, а премьер Путин — дооснастить все эксплуатируемые в России самолеты современными средствами наблюдения и контроля, Росавиация занялась пересмотром лицензий авиакомпаний. Глава ведомства Александр Нерадько сообщил, что у трех компаний будут аннулированы свидетельства эксплуатанта, а в зоне риска находятся еще 30 российских авиаперевозчиков.
http://www.kommersant.ru/doc-rss/1761694
 
Аэропорты не попали в Росрезерв // Цены на авиакеросин резко выросли
Как и предполагал «Ъ», дефицит авиатоплива в России привел к существенному росту цен на него. Московские аэропорты получили от поставщиков новые коммерческие предложения по 32 тыс. руб. за тонну — дороже, чем в крупнейших аэропортах Европы, и на 21% больше, чем в августе. Цена на бирже ниже, но спрос почти на порядок превышает предложение. Участники рынка не находят объективных причин ни для роста цен, ни для дефицита топлива, говоря о спекуляции поставщиков. При этом рынок так и не дождался обещанных 180 тыс. тонн топлива от Росрезерва.
http://www.kommersant.ru/doc/1776502
 
General Electric закрутило в турбину // Корпорация согласовала условия СП с «Интер РАО» и Объединенной двигателестроительной корпорацией
«Интер РАО ЕЭС», концерн General Electric и Объединенная двигателестроительная корпорация согласовали условия создания СП по строительству завода газотурбинного оборудования. Они сделали ставку на выпуск турбин 77 МВт, рассчитывая к 2019 году продать 30 штук.
http://www.kommersant.ru/doc/1776552
 
Банки обожглись на бумаге // Падение фондовых индексов испортило отчетность крупнейшим игрокам
Августовское ухудшение ситуации на фондовых рынках испортило банкам отчетность. Почти вся первая десятка игроков по объему инвестиций в акции и облигации отразила в ней отрицательную переоценку по таким активам. Двух из них — ВТБ и Газпромбанк — это вывело на значительный чистый убыток по итогам месяца. Пока эти убытки скорее бумажные, но могут стать реальными в случае дестабилизации ситуации на рынках.
http://www.kommersant.ru/doc/1776554
 
«Связьинвест» заложится на будущее // Госкомпания может избежать ликвидации до 2017 года
Как выяснил «Ъ», ликвидация «Связьинвеста», передавшего роль главной государственной компании в связи «Ростелекому», может затянуться минимум до 2017 года. Правительство рассматривает вариант, при котором «Связьинвест» выкупит собственные 25% плюс 1 акцию у «Ростелекома» за 59,165 млрд руб., заняв большую часть этой суммы. «Связьинвест» будет существовать, пока не погасит кредит.
http://www.kommersant.ru/doc/1776604
 
«Автоваз» продаст колесный цех немецкой Mefro Wheels
ОАО «АвтоВАЗ» продаст колесный цех немецкому инвестору, сообщил на международном инвестфоруме «Сочи-2011» вице-президент компании по стратегии Григорий Хворостянов.
http://www.kommersant.ru/news/1776442
 
«Роснефть» и ExxonMobil начнут сейсморазведку в Арктике через два года
«Роснефть» и ExxonMobil начнут сейсморазведку на трех Восточно-Приновоземельских участках шельфа Карского моря в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве через два года, сообщил в пятницу журналистам глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов.
http://www.ria.ru/company/20110916/438678483.html
 
 

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн