Новости рынков

Новости рынков | Тимошенко потребовала срочного подписания договора с ЕС

Бывшая глава правительства Украины Юлия Тимошенко на фоне обострения отношений с Россией потребовала срочно подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте политика.
 
Тимошенко предложила план действий, один из пунктов которого гласит: «принять обращение к Европейскому Союзу с предложением безотлагательно, в течение нескольких дней, подписать с Украиной соглашение об ассоциации, которое уже прошло все необходимые предварительные процедуры и полностью готово к реализации» (договор об ассоциации, напомним, планировало подписать с ЕС прежнее руководство Украины, однако отказалось от этих планов, что стало поводом для «Евромайдана», приведшего к смене власти в стране — прим. Ленты.Ру).

 
Кроме того, бывшая глава правительства предложила созвать заседание Совета безопасности ООН в Киеве и провести саммит ЕС в Крыму.
 
«Украина сейчас должна стать местом сбора всего демократического мира, — резюмировала Тимошенко. — Мы должны сделать так, что, если Россия соберется стрелять в Украине, то она должна знать, что в эти минуты она будет стрелять в весь демократический мир, который в это время будет находиться в Украине». Она также добавила, что в сложившейся ситуации следует работать «на дипломатическом уровне».
 
Ранее, напомним, в СМИ появилась неофициальная информация, что Тимошенко собирается поехать в Москву на переговоры. В ее нынешнем заявлении о возможной поездке в РФ ничего не говорится.
 
1 марта Совет Федерации разрешил использовать российский военный контингент на Украине. С соответствующей просьбой к парламенту ранее обратился президент РФ Владимир Путин, сославшись на возникшую угрозу для граждан РФ и российских военнослужащих, дислоцированных в Крыму в соответствии с международным соглашением. Президент при этом решения об использовании войск еще не принял. Об этом вечером 1 марта заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
 
Ранее власти Крыма отказались признавать смену власти на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича). Новый премьер Крыма, лидер «Русского единства» Сергей Аксенов обратился к президенту РФ с просьбой об обеспечении мира на территории региона.  lenta.ru/news/2014/03/01/eu/
21 комментарий
Stupid баба, кто ж в здравом уме будет подписывать договор не пойми с кем, кто будет подписывать соглашение с украинской стороны)Кто уполномочен вообще такие документы подписывать) Чьей-то подписи будет не хватать) Придется Тимошенко в Ростов ехать!
avatar
Tatiana, ну если штаты будут сильно заинтересованы в вопросе, то могут и подписать, их юридическая сторона видимо не особо волнует, главное остановить расширение влияния России. Как в 17-ом году, только наоборот, тогда запад не признавал долгое время новую хунту, а сейчас наоборот, ведут переговоры и не особо занимаются формализмом в части соблюдения правовых норм.
avatar
Kosta, не стоит забывать экономическую обоснованность действий. В 2013 году РФ контролировала именно ту область, что пытается сейчас восстановить. Тоесть ЕС в первую очередь ничего не потеряла на данный момент. Но и не приобрела. Приобретение должно было идти за счет восточных частей, богатых производственными ресурсами. А бедный запад ЕС и за даром не нужен. Что ассоциировать то сейчас? На месте евро комиссаров я бы еще жестче выдвинул условия для украины. Потому что лидерам майдана вообще теперь никаких маневров не осталось. Теперь уже и Тимошенко в кремле не примут. Только вот загвоздка в том, что какой коэффициент не бери, умножение на ноль все равно приводит к нулю. Нет ничего в западной части украины, что бы заинтересовалось ЕС. А дешевой силы и в польше хватает.
avatar
Евгений, ну да без контроля над восточным областями, это новое правительство просто чемодан без ручки и бросить вроде жалко, да и нести тяжело, а уж денег то сколько надо, плюс еще вооруженные нацисты бегают по Киеву, могут еврейские погромы начать или русские, с их демократическими принципами не особо увязывается. Нашим конечно вводить войска спешить не стоит, в Крыму хорошая самооборона, помочь деньгами, ну и прочим инвентарем. К тому же чтобы воевать нужны деньги, а у этих «ребят» бюджет пустой к России завтра же и прибегут за деньгами. Да и как быть с газом для Европы, тот еще вопрос, политика политикой, но когда европейцам отключают газ они сильно напрягаются.
avatar
Tatiana, el-murid.livejournal.com/1598112.html

Сообщается о том, что Китай наложит вето «на любое решение Совета безопасности ООН против России.» Эта информация пока не подтверждена другими независимыми источниками, однако выглядит вполне правдоподобной.

Китай с самого начала рассматривал события на Украине как спецоперацию США, и не высказывал ни малейшего удовольствия ее ходом. Очевидно, что решение России разобраться с этой ситуацией не может не радовать китайцев, так как во многом отвечает их интересам, при этом основное бремя наведения порядка ложится не на них.

В этом случае жесткая позиция в ООН — вполне разумная политика, позволяющая Китаю поддержать Россию, не тратя никаких ресурсов на эту поддержку.
avatar
Ржу немогу… Давайте, пусть подписывает Турчинов и до выборов!!! проще будет этой липовой бумажкой подтереться и по вашим поганым сусалам ею отхлестать… У меня чувство, что на Украине все разом отупели…
avatar
Plok, трава сильная, по мозгам сильно шарахает :)
avatar
Plok,http://morpeh.com.ua

нет победителя в гражданской войне — а военных всех учили одинаково…….
avatar
Тимошенко поедет 3 марта в Москву на переговоры по Крыму

Председатель Гражданского Комитета Национального Спасения Павел Нусс на своей странице в сети Facebook написал, что Юлия Тимошенко отбудет в Москву на переговоры по урегулированию «Крымского кризиса-14» с властями России в понедельник, 3 марта, передает УНН.

«В состав группы входят: Турчинов и Яценюк. Решение было принято лично Тимошенко по предварительной договоренности с Путиным. На мой взгляд, версии результата „Крымского кризиса-14“ могут быть разными. Одна из них — политтехнологическая, для вывода Ю.Тимошенко в лидеры Презедентских гонки 2014. Это более-менее положительная возможная версия. Другая — военная агрессия с целью обеспечить независимость Крыма с последующим присоединением территории в состав РФ и предоставления статуса федерации. Это означает, что интервенция будет иметь ужасные последствия как для самой РФ так и для Украины и АР Крым. Также, проверяется информация о возможности проведения сессий местных советов востока и юга Украины, на которых должно быть принято решение под давлением резидента РФ по отделению этих регионов от Украины», — написал общественный деятель.

По его словам, Россия переходит красную линию, по которой будет отсутствовать возможность урегулировать вопрос мирным, дипломатическим путем.

«Учитывая неидеальную подготовку вооруженных сил Украины для предоставления вооруженного сопротивления, Украина будет вынуждена обратиться за помощью к Североатлантическому Альянсу НАТО. В случае подтверждения информации о визите Тимошенко в Кремль — мы должны требовать, чтобы переговоры проходили публично по поручению международных посредников для предотвращения кулуарных договоренностей», — резюмировал активист.

Сама Тимошенко и официальный Киев пока что не подтвердили данную информацию. www.unn.com.ua/ru/news/1311208-fb-yu-timoshenko-vidbude-v-moskvu-na-peregovori-schodo-vregulyuvannya-cituatsiyi-v-krimu
avatar
, С этой зечкой, да еще после таких заявлений в Москве никто разговаривать не будет))И в качестве кого Юлька едет ))))
avatar
Tatiana, В качестве подельницы. В качестве кого еще сюда едут?
avatar
о каком вступлении Украины в ЕС может идти речь если уже в половине городов российские флаги висят
avatar
Если едет, значит примут. И уж явно не сдадут позиций)))
avatar
Украина попросила Запад рассмотреть все возможные механизмы защиты ее территориальной целостности

02 марта 2014 года 00:27

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Министерство иностранных дел Украины обратилось к Европейскому Союзу, США и НАТО рассмотреть все возможные механизмы по защите территориальной целостности Украины.

«Только что прошла моя встреча с партнерами из США и Евросоюза, мы передали соответствующие обращения и письма им. Также мы передали обращение в НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности суверенитета Украины для защиты украинского народа и защиты ядерных объектов, которые находятся на территории Украины», — сообщил на брифинге в субботу вечером (по местному времени) в Киеве и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица.

Он также заявил, что пока не смог установить контакт с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Пока что диалога с моим российским коллегой нет. Несмотря на наши обращения о телефонном разговоре, нам не удалось дозвониться к господину Лаврову, хотя я надеюсь и приглашаю господина Лаврова встретиться, поговорить и обсудить все вопросы, которые существуют между Украиной и Россией», — сказал Дещица.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/world/362081
avatar
Tatiana, для защиты от кого они забыли упомянуть))
avatar
прикольно будет если завтра они вступят в ЕС, а в понедельник уже в НАТО :))
avatar
Что-то быстро она оклеймалась…

avatar
ага ща подпишет, делать им больше нехуй, вас поимеют в своих целях да и все, кому нахуй в европе нужна нищая Украина? Народ пля страдает и будет страдать, пока пидарасы будут глотки друг другу грызть, за власть!
avatar
Кабмин возобновил работу по подготовке Соглашения об ассоциации с ЕС — П.Шеремета

КИЕВ. 2 марта. УНН. Кабинет министров Украины возобновил работу по подготовке соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом в своем Facebook написал министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, передает УНН.

«Правительство отменило распоряжение Кабинета министров от 21 ноября 2013 г. и возобновило работу по подготовке соглашения об ассоциации с ЕС», — написал новый министр.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн