Новости рынков

Новости рынков | Россия подождет с покупкой евробондов Украины до формирования там нового кабмина

    • 23 февраля 2014, 12:30
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Россия подождет с покупкой еврооблигаций Украины, пока в этой стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика, заявил журналистам в воскресенье российский министр финансов Антон Силуанов.
 
«Мы действительно обсуждали вопрос покупки евробондов на прошлой неделе, но, поскольку ситуация на Украине резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать. Мы намерены подождать формирования нового правительства, понимание его экономической политики», — сказал министр.
 
«Мы уже вложились в еврооблигации Украины, в прошлом году выкупили на 3 миллиарда долларов. Мы также поставляем газ на Украину в соответствии с теми договоренностями, которые у нас были по срокам», — отметил он.
 
По словам Силуанова, Украине сейчас надо определиться со своей экономической политикой, потому что у них этот год «непростой с точки зрения погашения долгов перед иностранными кредиторами, перед МВФ».
 
«Мы и раньше обсуждали с украинскими властями вопросы о необходимости проведения реформ в сфере более гибкого курса гривны, сокращения количества субсидий, оздоровления бюджета в связи с этим и изменения внутренних тарифов. Я думаю, эти вопросы остаются на повестке дня. С прежним экономическим руководством страны мы говорили о необходимости проведения плавных изменений, посмотрим, какая позиция будет у нового руководства, — заявил российский министр.  pda.1prime.ru/0/%7BFA274BAA-9C48-11E3-B28E-F9F804245505%7D.uif

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • МВФ готов оказать помощь Украине
Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать помощь Украине, если украинские власти попросят об этом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.
 
»Если украинские власти обратятся к МВФ за помощью, будь то за рекомендациями, финансовой помощью вместе с обсуждением экономических реформ, безусловно, мы готовы к этому. Мы готовы помочь в диагностировании данной ситуации, перед тем как, конечно, МВФ будет предпринимать дальнейшие действия, которые обычно организация предпринимает в таких ситуациях", — сказала Лагард, отметив, что Украина является членом МВФ.
 
Ранее высокопоставленный представитель госдепартамента США сообщил, что американские власти выдвигают политические условия для обращения Украины в МВФ, включая конституционную реформу и создание коалиционного правительства. Обращение в МВФ позволит обеспечить «намного более устойчивый путь развития» для украинской экономики, заявила журналистам на условиях анонимности высокопоставленный представитель госдепартамента США. pda.1prime.ru/0/%7B645C70EA-9C62-11E3-9101-B39CE9468B00%7D.uif
  • Ключевые слова:
  • мвф
10 комментариев
В Германии призывают предотвратить грядущее банкротство

Координатор германо-российского сотрудничества в МИД ФРГ Гернот Эрлер призывает Брюссель как можно скорее направить Киеву финансовую помощь. По его мнению, для предотвращения банкротства Украины ЕС должен договориться о совместных действиях с Москвой, передает DW.

«ЕС должен действовать, чтобы предотвратить банкротство Украины», — заявил немецкий политик в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 23 февраля. Он уточнил, что Брюссель должен договориться о совместных действиях с Россией, а также подключить Международный валютный фонд.

Между тем, находящаяся в Австралии на заседании «двадцатки» глава МВД Кристин Лагард сообщила, что фонд готов оказать помощь Украине, но пока к этому есть препятствие. «Украина член МВФ. Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать», — отметила Лагард. Вместе с тем, она подчеркнула, что МВФ «нужен кто-то на Украине, с кем можно эти вопросы обсуждать… ВФ пока не знает с кем на Украине разговаривать». www.newsru.com/world/23feb2014/deukr.html
avatar
, Как конституцию рушить — ЕС, а денюжки давать — Россия. Послать эту голубую бюрократию подальше, и дело с концом! Сами кормите незалежную ))С какого бодуна Россия должна евроинтерграцию оплачивать)) Вам надо, вы и платите.
avatar
Он отметил, что по данным экспертов, для спасти Украину от дефолта необходимо 20 млрд. евро, однако ЕС не может предоставить такую помощь.
«Я не уверен, что такие средства ЕС может предоставить, как говорится, в рабочем порядке. Думаю, что при таких суммах — порядка 9 миллиардов евро — без МВФ не обойтись. Ведь у Евросоюза есть и ДРУГИЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ», — сказал Эрлер.---------------

т.е. ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ))
avatar
, Британский МИД пообещал Украине финансовую помощь

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что международное сообщество должно обеспечить Украину финансированием, необходимым для ее стабильного развития. Об этом министр в воскресенье, 23 февраля, написал в своем твиттере.

По словам Хейга, он обсудил возможное предоставление Украине финансовой помощи со своим польским коллегой Радославом Сикорским. Министры согласились, что для стабилизации обстановки Украине потребуется обширная финансовая помощь. При этом Хейг не сообщил, когда и в каком размере будет предоставляться это финансирование и кто конкретно будет его осуществлять.

lenta.ru/news/2014/02/23/finance/
avatar
нам надо вести себя, как джынтыльменам — то есть уступить место неджынтыльменам. Кто заказывал девочку — тот пусть её и оплачивает
Игрок, самое обидное, что пацриот Пукин согласится на совместные действия ввиду укрытия своих денег на западе.Он ведь настоящий пацроит))
avatar
скоро сами будем занимать.
avatar
егорка, Уже занимаем 7 млрд
avatar
«Европа готова оказать значительную финансовую помощь Украине после того, как появится новое правительство, по-настоящему и всерьез проводящее институциональные и экономические реформы». — Все дают кредиты под условия, максимально гарантирующие возврат кредитов, пора и бы и России научиться формулировать условия, а не швырять деньги на ветер, зная, что никогда не получит их назад.
avatar
Leon2337, +++
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн