Новости рынков

Новости рынков | Доходы менеджмента хедж-фонда

    • 18 февраля 2014, 13:08
    • |
    • amatar
  • Еще
Люди, работающие в сфере финансовых рынков, могут зарабатывать огромные деньги — буквально миллиарды долларов в год. Именно такими суммами исчисляются зарплаты управляющих самыми крупными хедж-фондами. Для примера можно привести имя Дэвида Теппера из Appaloosa Management, который заработал в 2012 году $2,2 млрд.

Отчеты по зарплатам известны только по первым лицам фондов. А сколько зарабатывают другие участники, которые не принимают участие в торговых действия? Ответ лежит на поверхности — много до неприличия.

Сотрудник, который руководит фондом, но не принимает инвестиционных решений, называемый чаще всего генеральным директором, главным операционным директором или президентом, получает от $7 млн. до $10 млн. Это средняя сумма для фонда, под управлением которого находится порядка $5 млрд.

Из исследования компании Boyden, которая занимается изучением доходов руководящего звена в данном сегменте рынка, следует, что если фонд показывает больший доход, то и выплаты соответственно увеличиваются.


Структура дохода CEO фонда с активами в $5 млрд. и доходностью 10% состоит из двух частей:
1. Фиксированный доход в размере порядка $1 млн.
2. Бонусы на основе результатов фонда, которые могут составлять $5-10 млн, но не имеют ограничений. Следовательно, чем больше фонд заработает своим клиентам, тем больше будет доход руководящего состава.

Вот так, если удается аккумулировать у себя в фонде несколько миллиардов долларов, то владелец и управляющий этого фонда автоматически становится миллионером, даже не показывая результата.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2014/02/18/dohody-menedzhmenta-hedzh-fonda.html
2 комментария
а ты попробуй с аккумулировать несколько миллиардов без наличия результатов (хотя бы прошлых)? :))
avatar
Ну в любом бизнесе топы крутых компаний получают сотни миллионов. Всё таки до такого уровня только единицы, лучшие единицы доходят.
avatar

теги блога amatar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн