Новости рынков

Новости рынков | Экономика РФ к началу будущего года полностью преодолеет последствия кризисного спада - Путин

Позитивная макроэкономическая динамика позволит скорректировать в 2012 году дефицит федерального бюджета в сторону понижения, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание трехсторонней комиссии по бюджетным проектировкам. Он напомнил, что пока дефицит бюджета на 2012 год планируется на уровне 1,5% ВВП.

При этом В.Путин подчеркнул, что, по прогнозам, «российская экономика к началу будущего года полностью преодолеет последствия кризисного спада и продолжит свой рост, формируя устойчивые поступления в госказну».
 
В.Путин также отметил, что, по прогнозу Минфина, доходы федерального бюджета в 2012 году составят 11,8 трлн рублей, расходы — 12,6 трлн рублей. В то же время он подчеркнул, что эти оценки предварительные. Премьер-министр напомнил, что в 2011 году изначально размер дефицита планировался в 3,7% ВВП, однако в настоящее время правительство ожидает бездефицитного бюджета по итогам текущего года.
 
По словам В.Путина, 20 сентября на заседании правительства будет рассмотрен итоговый вариант проекта федерального бюджета, после чего до 1 октября законопроект о бюджете РФ на 2012-2014 годы должен быть внесен в Госдуму.

 
Премьер-министр напомнил, что данный проект бюджета определен как бюджет развития. Исходя из этого, одними из приоритетных направлений госрасходов определены проведение научных изысканий и внедрение инноваций, а также инфраструктурная поддержка экономического роста и содействие малому и среднему бизнесу.

/Финмаркет/   
Источник — IFX-News  

Как Вы считаете, такой оптимизм оправдан?

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн