Новости рынков

Новости рынков | Разногласия в ЕЦБ

Министр экономики Германии Филипп Реслер заявил в газетной статье в конце минувшей недели, что «упорядоченного дефолта» в Греции, возможно, избежать не удастся. В понедельник Христиан Линднер, генеральный секретарь партии Свободных демократов в Германии, которая входит в правящую коалицию, заявил по телевидению, что Греция может выйти из еврозоны. Это также усилило напряженность на европейских финансовых рынках. Однако Мишель Барнье, европейский верховный комиссар по рынкам и внутренней торговле, заявил, что страны, входящие в еврозону, делают все от них зависящее, чтобы предотвратить дефолт одного из ее членов.«Некоторым людям следуют сохранять спокойствие», — заявил он на пресс-конференции в Париже. В пятницу глобальные рынки пережили резкое падение после неожиданной отставки главного экономиста Европейского центрального банка Юргена Старка. Его уход рассматривается как признак разногласий в руководстве ЕЦБ и среди европейских лидеров по вопросу о том, что делать в отношении стран еврозоны, которые переживают сейчас долговой кризис.
4 комментария
да как ее спасать эту Грецию они в своем ли уме налогами зажали население безработица уматовая.что там можно в бюджет собрать? крохи? приватизация госпредприятий? ну а дальше как жить? без дешевых денег никак.ЕЦБ со своей ставкой тормозит рост.банки не смогут вернее даже уже начали политику аферы на то что они набрали Греческих бумаг и теперь сосут.уй.Это означает что просто так это не закончиться.
avatar
Wizard, Да, мягко говоря «жопа» у них, а ставку им надо опускать… иначе не вытянут. Собрали колхоз бездельников…
avatar
Им надо единое министерство финансов, единый бюджетный план для еврозоны. А так, конечно ничего не выйдет. Все хотят жить хорошо, при этом каждый норовит закрысячить, а немцам предлагают за всех заплатить. Фрицы — жадные, но их понять можно, я бы тоже на их месте возмущался)
avatar

теги блога Дмитрий Петухов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн