Новости рынков

Новости рынков | Отчеты JPMorgan и Wells Fargo за IV квартал 2013г.

Чистая прибыль JPMorgan в IV квартале снизилась, скорректированный показатель превзошел прогноз.
Нью-Йорк. 14 января. ИНТЕРФАКС-АФИ — JPMorgan Chase & Co., крупнейший в США банк по размеру активов, зафиксировал чистую прибыль по итогам четвертого квартала 2013 года в размере $5,28 млрд, или $1,30 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в размере $5,69 млрд, или $1,39 на акцию, за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности банка.
Вместе с тем скорректированная прибыль без учета судебных издержек
составила $1,40 в расчете на акцию. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg,
прогнозировали этот показатель на уровне $1,37 на акцию.
Снижение чистой прибыли банка во многом объясняется штрафом в размере $2,6 млрд по делу о финансовой пирамиде, созданной Бернардом Мейдоффом. Всего в минувшем году JPMorgan потратил около $23 млрд на судебные издержки.
© Interfax
 
Прибыль Wells Fargo в IV квартале превзошла ожидания.
Сан-Франциско. 14 января. ИНТЕРФАКС-АФИ — Wells Fargo & Co., крупнейший банк США по капитализации и лидер американского рынка ипотечного кредитования, зафиксировал чистую прибыль в четвертом квартале 2013 года выше ожиданий рынка.
Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в октябре-декабре выросла до $5,61 млрд, или $1 в расчете на акцию, по сравнению с $5,1 млрд, или $0,91 на акцию, за аналогичный период 2011 года.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,98 на акцию.

© Interfax

теги блога Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн