Новости рынков

Новости рынков | » “Мартышкин труд”, сопровождающий возвращение немецкого золота из Федерального резервного банка, наводит на размышления

    • 13 января 2014, 14:02
    • |
    • SPAYS
  • Еще
Источник перевод для MixedNews - 
german-gold-reserves
 
Как известно, в прошлом году Германия перевезла на родину 37,5 тонн своего золота, хранившегося в Федеральном резервном банке, хотя в январе прошлого года были озвучены планы по доставке в Германию в течение 2013 года около 50 тонн драгоценных слитков.
В связи с этим событием Питер Берингер задал множество вопросов, главным из которых был «Зачем перед возвращением золото отправляли в переработку?»
Поскольку проверка в Форт-Нокс не проводилась с 1950-х годов, и ни один слиток, находившийся в хранилище Федерального резервного банка в Нью-Йорке, по уверениям американской стороны, не сдвигался с места более полувека, то, разворошив этот муравейник, мы получим больше вопросов, чем ответов.

Так зачем нужно было переплавлять золото перед возвращением?
Почему для того, чтобы перевезти в Германию принадлежащее этой стране золото, может потребоваться до восьми лет?
Видите ли, золото обладает своими «отпечатками пальцев». Если его очистить до 99,999%, то эти отпечатки стираются. Например, золото, переплавленное из конфискованных в 1934 году американских монет, обладает «отпечатками» 90% чистоты.
Золото, которое Советский Союз продавал в 1990 году с правом обратной покупки, обладало «отпечатками» 89% чистоты и образом царя на каждом слитке, что выдавало истинное положение страны, близкой к краху. Через шесть месяцев после этого «золотого прогноза» Союз развалился.
Поэтому, зная, что 37,5 тонн немецкого золота подверглись перед возвращением переработке, резонно возникает вопрос: что это за золото и действительно ли отправленный в хранилище металл пребывал там в безопасности? Возможно ли, что немецкое золото за это время раз сто сдавалось в аренду, а возвращённые слитки имеют совсем другое происхождение?
Возможно ли, что золото было украдено банковскими служащими с намерением вернуть позже, пока никто не заметил?
Это вполне законный вопрос, учитывая тот факт, что спрос на золото уже более 20 лет превышает объёмы существующих запасов — это золото должно было откуда-то взяться, не правда ли?
Если возвращённое золото — то же самое, то максимум, в чём оно нуждалось перед отправкой домой — это смахнуть с него пыль. Переработка в таком случае — никому не нужный «мартышкин труд». Другое дело, если это совсем другие слитки.
Никакого другого объяснения быть не может. Очевидно, что 300+ тонн немецкого золота не пылились без дела все эти годы, они, конечно же, использовались в хвост, и в гриву. Именно поэтому золото не может вернуться к законным хозяевам прежде, чем будут стёрты все «отпечатки». Однако, несмотря на длительность и сложность процесса возврата, результат будет примерно тем же, что и в вышеупомянутом случае с советскими слитками с царским штампом.
Мы живём в эпоху, когда многое строится на доверии и репутации, но о каком доверии может идти речь, если известно, что оставленное на хранение золото давно исчезло неизвестно куда?
Именно по этой причине уже более 15 лет я говорю о необходимости покупать золото по той цене, по которой оно в данный момент доступно. Любая цена от $252 до $1920, за которую можно было приобрести этот драгоценный металл на протяжении последних 15 лет — слишком низкая по отношению к его истинной ценности.
Мы не узнаем, как далеко зашли дела с золотом, пока всё не закончится. Всё, что нам необходимо — это воспользоваться простым здравым смыслом и осознать: произошло мошенничество.
Золото и серебро в физической форме — единственное доступное нам средство защиты против мошенничества, а их истинная стоимость будет оценена только после того, как обман, наконец, окончательно вскроется.

 


Источник: mixednews.ru.
    ★3
    7 комментариев
    ещё статейка, про то, как пиндейцы не воруют)))

    Разбазаривая триллионы: в рамках программы восстановления Ирака не было реализовано ни одного проекта

    smart-lab.ru/r.php?u=http%3A%2F%2Foko-planet.su%2Ffinances%2Ffinancesnews%2F226540-razbazarivaya-trilliony-v-ramkah-programmy-vosstanovleniya-iraka-ne-bylo-realizovano-ni-odnogo-proekta.html&s=2526737054
    avatar
    Разбазаривая триллионы: в рамках программы восстановления Ирака не было реализовано ни одного проекта
    =====
    И кому оно надо что заголовок не отражает содержания статьи ни в суммах, ни в числе реализованных проектов :)
    avatar
    AIP, но ведь ты же среагировал.
    avatar
    ++++++
    avatar
    Российская делегация подарила розовую шапку-ушанку представителю госдепа США, сообщается в микроблоге МИД РФ в Twitter.
    Данный подарок является симметричным ответом на гигантский картофель из штата Айдахо, ранее подаренный главе внешнеполитического ведомства РФ председателем государственного департамента Соединенных Штатов Джоном Керри. В настоящее время главы внешнеполитических ведомств двух стран проводят переговоры в Париже.
    Напомним, что переговоры между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри в понедельник начались с необычного подарка. С необычного подарка начались в понедельник переговоры между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Глава американского дипломатического ведомства преподнес российскому коллеге две огромные картофелины, по размерам, форме и цвету напоминавшие батоны ржаного хлеба.

    first_img
    avatar
    SPAYS, ха-ха, учитывая кем является Керри, то смешно))
    avatar
    Анунаки золотишко уже давно забрали ;)

    А если серьезно, то была на Смарт Лабе целая статья про аудит золота, только если честно не моню кто постил, вот там четко было расписано про то куда золотишко могло деться.
    А еще есть 2 момента 1-й, что Рокфелеры вывезли порядка 50 тон в Китай, и второй, что в одном из хранилищ под башнями близнецами так же хранолось золото, но оно якобы погибло при обрушении башень.
    Однаком вроде как его от туда тоже умыкнули куда-то, а вот это золото как раз было Китайское — занятое одной из старейших Китайских династий — США под очень нешуточные проценты на 100 лет и срок возврата был аккурат за месяц до 11 сентября.
    avatar

    теги блога SPAYS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн