Новости рынков

Новости рынков | Член МОК: Треть денег на Олимпиаду-2014 похитили

    • 10 января 2014, 17:25
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Треть денег на Олимпиаду-2014 похитили, утверждает Жан-Франко Каспер. Член МОК считает, что коррупция в России является повседневным явлением.
 
Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер за четыре недели до открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в необычно резкой форме подверг критике коррупцию в России. «Я исхожу из того, что треть денег на Олимпиаду в Сочи была похищена», — заявил Каспер в пятницу, 10 января,в интервью швейцарской телерадиокомпании SRF, выдержки из которого размещены на ее интернет-сайте. Таким образом, исходя из оценки Каспера, из-за коррупции в России пропали около 13,5 миллиарда евро, предназначавшихся для Олимпиады, которая стартует в начале февраля. Это действительно проблема, коррупция в России является повседневным явлением. С другой стороны, весьма трагично, что простые рабочие до сих пор вынуждены ждать своей зарплаты, отметил спортивный функционер.

 
Глава FIS выразил опасение, что атмосфера Олимпиады не будет сердечной. Для обеспечения безопасности выделены до 50 тысяч полицейских и солдат. Большинство стадионов будут заполнены зрителями лишь наполовину, это также объясняется соображениями безопасности. Настроение во время игр вряд ли будет хорошим. «Олимпийское движение разрушит себя, если сохранится нынешняя мания гигантизма», — считает Каспер.
 
Он высказался весьма недипломатично о президенте России Владимире Путине, назвав его «бесчувственной личностью». В проект Сочи Путин вложил все, что мог, это объект его престижа, сказал Каспер, добавив, что российский президент — не тот человек, с которым он хотел бы установить дружеские отношения. По мнению члена МОК, освобождение активистов «Гринпис», участниц группы Pussy Riot, а также Михаила Ходорковского «являются пиар-акциями».
www.dw.de/%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%83-2014-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8/a-17353792
17 комментариев
Вот уж Америку открыл, а ради чего все это строилось)))
avatar
ага, открыл америку из форточки называется. И не 1/3 украли, а добрую половину. Сталина на них нет :-)
avatar
FonSmirnov, + Каспер явно ЗАНИЗИЛ )))
avatar
FonSmirnov, добрую половину оставшейся трети. Так будет точнее.
avatar
Так оказалось по божески воруют. Я думал больше. Расходы на олимпиаду выросли в 5 раз от плана. Если в план воровство закладывалось изначально, то украли по идее более 80 %.
avatar
Своровано 95% всех выделенных денег, я точно знаю, все деньги переведены на личный счет Путина за бугром, всех кто в курсе зацементировали в фундаментах олимпийских обьъектов или утопили ночью в черном море. А еще Путин кровь всех новорожденных младенцев в Сочи выпил и вообще из России валить надо!!!

ps: где здесь про трейдинг?
avatar
Wilson, трейдинг будет тебе, пока не кончилась олимпиада цены искуственно сдерживают, после нее начнется полная @опа, скоро фантиками буржуйки топить будем)))
avatar
Tatiana, Ага, скажите еще деноминация будет ?? ;)
avatar
Wilson, Рекорд вроде санно бобслейная трасса показала. в 10 раз больше плана а это более 90 % а не 95. Судя по тому, что вы избежали описано Вами участи вы работаете в счётной палате.

По даным счётной палаты своровали по отдельным проектам значительно больше чем треть.
avatar
Wilson, Гейропа хочет нас поработить!
avatar
Wilson,++++ иногда и вилсон правду говорит.
avatar
спасибо
avatar
По-моему это не его дело. Каспера должно волновать само проведение Олимпиады, а не сколько на ней украли. Не из кармана же МОК финансирование шло.
avatar
Госдеп официально предупредил американцев об угрозах на Олимпиаде в Сочи

Американцам, которые планируют отправиться в Россию на Олимпиаду в Сочи, следует быть бдительными в связи с потенциальной угрозой терроризма, общей криминальной обстановкой и недостатками в медицинском обслуживании, сообщает Associated Press.

Американское внешнеполитическое ведомство, однако, подчеркнуло, что не имеет данных о конкретных угрозах, связанных с Играми в Сочи.

Директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что США отправят несколько десятков агентов в Россию, чтобы помочь усилить меры безопасности при проведении Олимпиады 2014. Госдеп также призывает американцев, направляющихся в Сочи, рассмотреть вопрос с приобретением частной медицинской страховки, поскольку США не уверены в качестве врачебной помощи, оказываемой в этом российском городе. Ведомство, которое возглавляет Джон Керри, также призывает соблюдать осторожность в Сочи и представителей ЛГБТ-сообщества в свете действующего в России закона о запрете гей-пропаганды.
avatar
Судя по минусам, колличество поцреотов зашкаливает =)
avatar
AlexanderBell, + поцреотов путиноидов!!!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн