Новости рынков

Новости рынков | Акции Twitter рекордно подорожали

Источник: http://www.searchengines.ru/news/archives/aktsii_twitter_.html


Акции Twitter рекордно подорожали

Акции Twitter поставили новый рекорд цены. Ценные бумаги компании подорожали на 9.3% и стоили на окончание торгов $49.14 за единицу. Торги на Нью-Йоркской бирже позволили оценить компанию в $27.9 миллиарда, что делает ее одной из наиболее дорогостоящих Интернет-компаний.
После выхода на IPO Twitter продолжил завоевание рекламного рынка, представив своим пользователям новые инструменты для охвата 230-миллионной аудитории сервиса микроблоггинга. Подобные новшества необходимы, чтобы стать основанием для повышения цены компании, считает Брайан Новак (Brian Nowak), аналитик Susquehanna Financial Group.
«Мы видим, насколько велики их возможности с таргетингом и ретаргетингом для рекламодателей, — комментирует Новак. – Со временем, это поможет им повысить стоимость компании».

Twitter, штаб-квартира которого находится в Сан-Франциско, не сможет стать прибыльной компанией до 2016 года, считают аналитики, опрошенные компанией Bloomberg. Объем операций с ценными бумагами компании составляет 25-кратную сумму запланированного дохода в 2014, что делает компанию более дорогой, чем Facebook Inc., операции с акциями которой равны примерно 12-кратному доходу и LinkedIn Corp. (LNKD), которая оперирует акциями на сумму равную 13-кратному доходу. Стоимость акций Twitter с момента выхода на IPO в сумме выросла на 89%, тогда одна акция стоила $26.

По материалам http://www.bloomberg.com/news/2013-12-09/twitter-rises-most-since-ipo-amid-advertising-product-optimism.html

----------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Как я и предсказывал 1.3 месяца назад в теме http://smart-lab.ru/blog/148595.php (Большой Куш, или почему вырастут акции Twitter.)

По поводу пузырь, не пузырь — интерес в том, чтоб угадать тренд развития. Тимофей, например, вроде пытался шортить TWTR. Но, как видим, не выходит пока :)
  • Ключевые слова:
  • twitter
★1
9 комментариев
Как же хочется, чтоб всё это как швахнулось, чтоб наконец поняли, что такое бумажки.Компания ни о чём, с жиру уже бесятся.
avatar
Алексей, швахнется, как всегда. вот только кучу мишек сперва вынесут вперед ногами.
avatar
Алексей, ну шел бы с биржи тогда свиней разводить.
avatar
mongol1961, тоже перспективно.
avatar
Алексей, перспективно.если корм воровать… иль колхозником быть с паями- иначе уже давно не прибыльно.либо грязное мясо на ГМО
А мне кажется не швахнется, у твиттера большой потенциал, как у… поисковика. И не только у твиттера, а у всех соцсетей.

Т.к. там в соцсетях сидит дохрена народу, подростков в частности. Они про email уже толком не знают, скоро подрастут дети, которые не будут знать про всякие гуглы. Это для старшего поколения в порядке вещей.

А на рынке поиска сейчас установилась монополия. Гугл вводит панды и пингвины, мочит ссылочные биржы, Яндекс тоже отменяет ссылки. В seo-сообществе уже назрел «заказ» на новый конкурентный поиск, без диктата монополий. Вопрос лишь в том, кто первый этот «заказ» удовлетворит и предложит новую парадигму поиска.

Следующий виток развития соц-сетей, ИМХО, модернизация встроенного поиска. Гуглу с Яндексом будет не смешно.
avatar
anreyyyy, ну да, конечно! Гугл просто так взял и сдался!
Господин Ливермор, кстати, сегодняшняя новость: Твиттер обошел фейсбук и гугл в списке лучших мест для работы.

www.siliconrus.com/2013/12/twitter-oboshel-facebook-v-spiske-luchshih-mest-dlya-rabotyi/
avatar
И еще одна свежая новость в догонку:

www.siliconrus.com/2013/12/twitter-update/
Мобильный Twitter обновил интерфейс и хочет стать мессенджером.

Короче, твиттер будет расти и дальше.
avatar

теги блога anreyyyy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн