Новости рынков

Новости рынков | Центробанк отнял лицензию у «Нафтабанка» за неисполнение законов

http://www.ntv.ru/novosti/741419/#sel=

Центробанк отнял лицензию у «Нафтабанка» за неисполнение законов. банк, страховка, Центробанк, экономика. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
Банк России лишил лицензии махачкалинский «Нафтабанк». Документ отзывается с 28 ноября.

Из сообщения ЦБ РФ: «Банк России принял решение отозвать с 28 ноября 2013 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО КБ „Нафтабанк“ в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, задержкой более чем на 15 дней представления ежемесячной отчетности».

Кроме того, в Банке России отметили, что махачкалинский «Нафтабанк», который занимает шестое место среди 22 кредитных организация Дагестана, проводил много сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств из кассы. Руководители и советники кредитной организации выводили из нее высоколиквидные активы, передает ИТАР-ТАСС.


Отзыв лицензии «Нафтабанка» входит в страховые случаи, предусмотренные законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Ранее лицензия была отозвана у «Мастер-банка». Руководство кредитной организации заподозрили в отмывании незаконных доходов.
  • Ключевые слова:
  • ЦБ
8 комментариев
ну ведь предупреждали)))
avatar
баян
avatar
сбер, втб, газпромбанк, россельхозбанк и вэб. а нам больше и не надо
avatar
Проснулся…
avatar
бородачам закон не писан
avatar
не надо заниматься обналом…
вы третий кто об этом написал. )))
avatar
Ерунда абсолютно неинтересная и банальная. Всем понятно для чего все это делается. А между тем одна из крупнейших российских кредитных обнальных сетей, Нафта — будь то с приставкой дагестан или москва, являлась известной и органам исполнительной власти по своим обнальным махинациям еще в 2007 году. Почему дергают отдельную ячейку? Да просто потому что банковским гигантам надо постоянно укрупняться, а тут еще одним выстрелом двух зайцев.И ЦБ не дремлет, правительство работает на благо народа, и конкурентов убрать можно под всю эту байду обнальную. То ли еще будет. Это обычное перераспределение сфер влияния на подобные операции. Этих закроют, крупняк что-нибудь аффилирует.Тем более в Дагестане вообще беспредел в последние годы, по ходу уже и делиться перестали, поэтому им ложкой полбу.

теги блога anreyyyy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн