Новости рынков

Новости рынков | Глава ЦБ РФ негативно относится с снижению ставки рефинансирования до низкого уровня

    • 20 ноября 2013, 11:53
    • |
    • zav1278
  • Еще
МОСКВА, 20 ноя — Прайм. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина негативно относится к снижению ставки рефинансирования (сейчас — 8,25%) до низкого уровня.
«Нас нельзя сравнивать ни с США (базовая процентная ставка в диапазоне 0-0,25%), ни со странами Евросоюза (базовая ставка – 0,25%). У нас совершенно другая ситуация, у нас снижение ставки рефинансирования приведет к всплеску инфляции и оттоку капитала, не приведет к устойчивому экономическому росту», — сказала она, выступая в среду в Госдуме.
Глава ЦБ РФ отметила, что ключевое значение имеют не ставки рефинансирования для банков, а ставки для конечных заемщиков. «Для того чтобы снизить конечные ставки, кроме ставки рефинансирования нужно решить много вопросов, в том числе и на законодательном уровне», — сказала Набиуллина.

 http://www.1prime.ru/macroeconomics/20131120/770989877.html
11 комментариев
а чего тогда все ждут, что снизят
avatar
не видать нам дешевой ипотеки
avatar
снижай завуалированно, но это нереально высокая ставка!!! надо искать путь потребительского кредита в европейских банках под 1,5-2%!!!
avatar
GeoSpy, для рабов ставки по кредитам по 20% самое оно
avatar
как вариант можно реализовывать ПК через брешь в законодательстве)
и её вылечили
avatar
это был террористический акт со стороны ЦБ
avatar
а сейчас у нас инфляция без сомнения низкая и оттока капитала нет
avatar
Вот тебе и ЦБ. Все его главы в одну дудку поют. Снижение ставки… высокая инфляция… отток капитала… мы не ЕС и не США… нужно решать другие вопросы… несовершенное законодательство… нужно урегулировать другие вопросы… и вообще это не мы виноваты, что ставка такая высокая… что вы от нас то хотите мы просто ЦБ
avatar
Странно как то, во вех странах реакция одна и та же на снижение ставки, у России совсем другая реакция должна быть. Тогда может наоборот постепенно повышать ставку… может поможет (сарказм).
avatar

теги блога zav1278

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн