Новости рынков

Новости рынков | Россия увеличила финансовые вложения в американские ценные бумаги до $140 млрд

    • 20 ноября 2013, 09:31
    • |
    • Shmulia
  • Еще
Россия увеличила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Как сообщило сегодня министерство финансов США, в сентябре этот показатель вырос на 4,5 млрд долларов – до 140,5 миллиарда.

В списке основных держателей американских казначейских обязательств Россия по-прежнему находится на 11 месте. Лидером на протяжении последних лет остается Китай, который к концу сентября “утяжелил” свой портфель до 1,29 трлн долларов. Занимающая второе место Япония также немного увеличила запасы американских ценных бумаг до 1,18 трлн долларов. Вслед за ними в первой десятке расположились группа оффшорных государств Карибского бассейна, Бразилия, страны ОПЕК, Тайвань, Швейцария, Бельгия, Великобритания и Люксембург.

В целом иностранные покупатели расширили в сентябре свои вложения в ценные бумаги Соединенных Штатов. Их объем увеличился по сравнению с августом на 57,1 млрд – до 5,65 трлн долларов. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что правительство США по-прежнему пользуется доверием со стороны зарубежных инвесторов.

Помимо различных государств американскими ценными бумагами владеют иностранные юридические и физические лица, а также отечественные компании, фонды и частные инвесторы. Торговля ими позволяет администрации США осуществлять государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита, превышающего 1 трлн долларов. Американские казначейские обязательства считаются наиболее надежными, хотя и не самыми прибыльными ценными бумагами, которые продаются на мировом финансовом рынке. В прошлом году спрос на них увеличился в связи с кризисом в еврозоне.
 
Ссылка:
news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/11/19/313160
    27 комментариев
    Во дают!
    А говорят денег не хватает!
    Какие мы крутые! Еще пендосам в долг даем!
    avatar
    Интересно, как на это отреагируют местные форумные поцреоты? А то меня в тот раз агентом гос.депа объявили…
    avatar
    Snaidero, ты в курсе как построена работа ЦБ РФ и как происходит эмиссия рубля?
    avatar
    Wilson, В курсе! А как построена эмиссия долара? Неужели они, как мы, кому то в рот заглядывают ии с нами согласовывают?
    avatar
    Shmulia, ну а раз в курсе, чему удивляешься и при чем здесь патриоты? Ты бы что сделал на месте Путина?
    avatar
    Wilson,«Ты бы что сделал на месте Путина?...»
    -Признал бы свою несостоятельность как руководителя страны, который за 14 лет правления не сделал ничего, кроме развала основных отраслей народного хозяйства. Нефтегазовая труба — не в счет. Это деньги будущих поколений, которых тоже уже нет…
    avatar
    Виктор~, +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    avatar
    Виктор~, ты демагог!!! Я задал простой вопрос, что бы ты сделал на месте Путина, завтра тебя поставят президентом, что ты сделаешь на его месте?
    avatar
    Wilson, "… ты демагог!!!" ты прекрасно понимаешь, что на такой вопрос нет односложного и короткого ответа. Во всяком случае!!! В контексте поста, не вкладывал бы деньги детей и внуков в экономику Соединенных Штатов.
    avatar
    Виктор~, а куда бы ты их вкладывал?
    avatar
    Wilson, в инфраструктуру своего государства, в образование, в здоровье, в науку, в оборону (там есть мультипликаторы)… не плодил бы силовиков и бюджетных бездельников количество которых выросло почти в 8 раз по сравнению с 90 ыми годами. Ты задаешь вопросы, которые банальны, ожидание ответов на них, «баллов» тебе не добавляет. Да и мне, кстати, — так как я вынужден излагать прописные истины и объяснять элементарности…
    avatar
    Виктор~, ты читал хоть раз в жизни ФЗ о ЦБ РФ? Что там написано про то что может сделать ЦБ с поступившей на его счет валютной выручкой российских экспортеров? Кто и когда подписал этот закон ты знаешь?
    avatar
    Виктор~, во первых, я не получил от тебя все ответы на поставленные вопросы, а во вторых, положения ФЗ касательно того куда ЦБ может использовать доллары написаны в редакции закона подписанного предателем России Ельциным!!!
    avatar
    Wilson, читайте по ссылке 2002 год там Ельцина в помиме и нигде никак. Хорош уже ссылаться на 90-ые годы. Лет пять назад уже не прокатывало и было не убедительно, и чем дальше в историю — тем смешнее Ваш патриотизм выглядит..., а по поводу не ответил на
    "… на поставленные вопросы..." — это пожалуйста к Библии, там есть все ответы на все вопросы. Не ко мне.
    avatar
    Виктор~, всё с тобой ясно, про историю ФЗ о ЦБ РФ ты ничего не знаешь, как устроена мировая экономика понятия не имеешь, зато бла-бла-бла и демагогия по любой тебе и в любом количестве у тебя хорошо получается.
    Ссылаться надо на всё что имеет отношение к теме беседы, в данном случае вплоть до исторических фактов 17 века, когда существующая модель мироустройства только начинала зарождаться. Но тебе этого не понять, тебя интересуют только нужные либерастам, коим ты и сам являешься, факты! Конечная цель ваша мне тоже понятна, полный развал России, что маленько не успели сделать ваши Горбачев и Ельцин!
    avatar
    Wilson, Классический ТРОЛЛЬ. Мне нечего добавить. Те же грабли, те же аргументы, та же дурь. Вы не оздоравливаетесь похоже рецидив грядет. Адью.
    avatar
    Виктор~, самый простой способ признать свою некомпетентность это обозвать оппонента беседы троллем и тихонечко свалить.
    Ха-Ха-ха!!! Иди книжки читай, законы изучай и за историю возьмись наконец-то!!!
    avatar
    Wilson, Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»

    ИСТОРИК — ПОЧИТАЙ!
    avatar
    Wilson, Да, в курсе.И попрошу на «вы».Мы с вами не знакомы. Или патриотов не учат манерам?
    avatar
    Snaidero, я пока еще в своем уме и к буковкам на своем мониторе на «вы» не обращаюсь! Учи матчасть и правила общения в Интернете!!!
    avatar
    Wilson, У меня для вас плохие новости раз вы общайтесь с буковками. Ввиду вашего неадеквата на дальнейшие ваши комментарии не вижу смысла отвечать. Улачи вам.
    avatar
    Snaidero, слабак ты!!! Прощай!!!
    avatar
    Китай и Россия, с вложением в ценные бумаги американского правительства, это бомба замедленного действия.
    avatar
    Алексей, Для США это выглядит так как период надувания пузыря на рынке недвижимости и дальнейшие события 2008 года. А вообще конечно молодцы американцы, за чужой счёт финансируют свою страну.
    avatar
    мы им нефть металлы — они нам фантики ))) и еще и ценообразование для лохов )))
    avatar
    Студент (JMC CORP), они нам фантики и СВОЮ ИНФЛЯЦИЮ!
    avatar

    теги блога Shmulia

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн