Новости рынков

Новости рынков | Ритейл в России

Возможно скоро на нашем рынке на ещё одного ритейлера станет больше.
Metro подтверждает возможность IPO российской дочки для дальнейшей экспансии в РФ
МОСКВА, 19 ноя — Прайм. Metro Group рассматривает возможность проведения первичного размещения акций (IPO) миноритарной доли «Метро Кэш Энд Керри Россия», которое может стать дополнительным источником финансирования дальнейшей экспансии в РФ, говорится в сообщении Metro.
«В настоящий момент мы рассматриваем дополнительные источники финансирования для расширения экспансии. Одной из возможных опций является размещение миноритарной доли акций „Метро Кэш Энд Керри Россия“; это позволит нам сохранить контроль над бизнесом в долгосрочной перспективе», — говорится в релизе.
Данный шаг рассматривается Metro как часть стратегии по укреплению показателей баланса компании, а также обеспечения дальнейших возможностей роста.
«Бизнес „Кэш Энд Керри“ в России — один из выдающихся примеров успеха в истории группы, <...> он быстро стал одним из двигателей роста внутри компании, уровень продаж которого составляет более 4 миллиардов евро в год, а в управлении находится более 70 магазинов», — отмечает компания.

Ранее во вторник источник в банковских кругах сообщил агентству «Прайм», что Metro рассматривает возможность проведения IPO российской дочерней компании, которое может состояться во втором полугодии 2014 года. По данным источников агентства Рейтер, объем размещения может превысить 1 миллиард долларов, и материнская компания не собирается выходить из акционерного капитала российского подразделения полностью, а оставит себе небольшую долю.
Metro Cash & Carry входит в холдинг Metro Group и является одной из ведущих международных компаний в сфере мелкооптовой торговли, управляя более 700 магазинами в 29 странах. В России работает более 70 торговых центров Metro Cash & Carry, выручка сети в регионе в 2012 году выросла на 20,4% — до 4,121 миллиарда евро

теги блога Алексей Соколов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн