Новости рынков

Новости рынков | Самый дорогой бренд

    • 12 ноября 2013, 00:42
    • |
    • amatar
  • Еще
Apple признан самым дорогим брендом в мире. Рейтинг самых дорогих брендов опубликовал журнал Forbes. По оценке издания, стоимость «яблочного» бренда составляет $104,3 млрд. Несмотря на снижение капитализации (акции Apple подешевели на 45% с сентября 2012 г.), стоимость бренда выросла на 20% за 12 месяцев.
 
На втором месте в рейтинге оказался бренд Microsoft, стоимость которого оценивается в $56,7 млрд. Microsoft не может похвастаться таким же динамичным подорожанием бренда, как Apple, — за год его стоимость выросла всего на 4%.
 
Третье место в списке самых дорогих брендов в мире заняла Coca-Cola — единственная нетехнологическая компания, пробившаяся в первую пятерку. Forbes оценил бренд Coca-Cola в $54,9 млрд (+9% с 2012 года). В рейтинг самых дорогих торговых марок также попали: IBM ($50,7 млрд), Google ($47,3 млрд), McDonald’s ($39,4 млрд), General Electric ($34,2 млрд), Intel ($30,9 млрд), Samsung ($29,5 млрд) и Louis Vuitton ($28,4 млрд).
 
При подсчете стоимости торговой марки Forbes оценивал доходы компании за последние три года с учетом средней цены акций и прибыли, а также роли, которую играет бренд в своей отрасли.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/11/12/samyy-dorogoy-brend.html
2 комментария
При подсчете стоимости торговой марки Forbes оценивал доходы компании за последние три года с учетом средней цены акций

??????????????
охренеть, гудвил оцениватьют теперь по доходам компании и цене акций? тогда где же эксон на втором месте?
avatar
megatrader, все вопросы к ребятам из Forbes)))
avatar

теги блога amatar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн