Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа начинает расчет индекса транспорта

Московская биржа c сегодняшнего дня начинает расчет отраслевого индекса транспорта. База расчета включает акции пяти компаний, входящих в состав индекса широкого рынка Московской биржи и осуществляющих один из видов транспортной деятельности: «Аэрофлот», Дальневосточное морское пароходство, Новороссийский морской торговый порт, «ТрансКонтейнер» и авиакомпания «ЮТэйр».
Индекс транспортных компаний будет представлен рублевым индексом (MICEXTRN) и долларовым (RTStn). Начальное значение рублевого индекса транспорта составляет 2500 пунктов, долларового — 250 пунктов по состоянию на 28 декабря 2007г. — на дату начала расчета индекса.
Отраслевые индексы — ценовые взвешенные по рыночной капитализации индексы наиболее ликвидных акций российских эмитентов, экономическая деятельность которых относится к соответствующим секторам экономики, а также допущенных к обращению в ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» и включенных в базу расчета индекса широкого рынка. Московская биржа рассчитывает отраслевые индексы ММВБ на основе цен акций, выраженных в рублях, и индексы РТС на основе цен акций, выраженных в долларах США. Методикой предусмотрен расчет индексов по девяти отраслям экономики: нефти и газа, электроэнергетики, телекоммуникаций, металлов и добычи, машиностроения, финансов, потребительских товаров и розничной торговли, химии и нефтехимии, а также транспорта.

РБК.

теги блога avasilevskiy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн