Новости рынков

Новости рынков | Дивиденты Интер РАО

Российский государственный энергохолдинг ИНТЕР РАО планирует поменять дивидендную политику и выплачивать акционерам 25% прибыли по МСФО, как того требует правительство.

Источник http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2013/11/05/18341021

Однако, инвесторам следует воздержаться от излишнего оптимизма. За 1П 2013г. по МСФО компания показала убыток в размере 13.8 млрд. руб., свободный денежный поток также был отрицательным (-4.7 млрд. руб.), поэтому вряд ли стоит ожидать от Интер РАО дивидендов по итогам 2013г.
Что касается 2014г., ввод новых мощностей по ДПМ и сокращение объема инвестиционной программы по сравнению с 2013г. положительно скажется на денежном потоке компании, однако мы не ожидаем значительных дивидендных выплат даже по следующего года (см. наш обзор «Интер РАО: Встреча с компанией» от 29 октября).
Следует также отметить еще одну положительную новость для Интер РАО — введение сегодня Джубгинской ТЭС установленной мощностью 180МВт.

Источник http://1prime.ru/commentary/20131105/769737051.html
5 комментариев
по ИнтерРАО где-то месяц назад началась игре, похожая на операцию «Газпром», когда его намеренно опустили ниже плинтуса и делали очень явно. здесь масштаб не тот, но логика похожа.
компания хорошая, но её опускают и выкачивают деньги безбожно.
avatar
знакомый устроился на работу рук.отдела, доход 200 т.р., дела у компании не плохие как выдаются в СМИ и отчетах, то что слив искуственный сомнений нет, единственное что смущает как долго они будут держать этот ценник. По логике крупный игрок может держать и полгода и год, зная что актив выростит в его отмашке.
avatar
gingermode, Все на зарплату-поэтому прибыли нет. Провильно. Работать надо на себя, а не на акционеров.
avatar
int4372786, согласен, акционеров нет, но нет их в количественном, а не в качественном отношении, если акции продают, значит их кто то скупает. не было бы стратегии по аткиву — была бы планка
avatar
пишется «дивиденды „
avatar

теги блога gingermode

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн