Новости рынков

Новости рынков | Deutsche Вank может продать бизнес по управлению активами UFG инвестиционной компании "Атон"


МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Deutsche Вank может продать свой бизнес по управлению активами Deutsche UFG Capital Management компании «Атон». Об этом пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на двух топ-менеджеров управляющих компаний и финансиста, близкого к сделке.
«Банк объявил тендер на этот актив пару месяцев назад, выиграл „Атон“, но документы о покупке еще не подписаны», — рассказал изданию финансист, знакомый с ходом тендера. «Цена сделки — 5 млн долларов, но только если будут выполнены определенные условия», — добавил один из топ-менеджеров, не раскрывая условий и даты расчетов. Компания оценена в диапазоне 3-8 млн долларов, но не близко к нижней границе, отметил другой источник «Ведомостей».
Для «Атона» управление активами — одно из ключевых направлений бизнеса. Если сделка состоится, то компания существенно нарастит средства под управлением. У нее на 30 сентября их было 11 млрд рублей, у UFG — 7,8 млрд рублей.


Этот актив Deutsche Вank приобрел в 2008 году. Сначала банк купил 40 проц российской УК «ОФГ „Инвест“ /стала работать под брендом Deutsche UFG Capital Management/, а в 2011 году консолидировал 100 проц. UFG обошлась банку более чем в 30 млн долларов, тогда под управлением у компании было 20,2 млрд рублей активов.
www.biztass.ru/news/id/91960






теги блога Сергей Федошин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн