Новости рынков

Новости рынков | Полиция США заблокировала $28 млн в Bitcoin на счетах арестованного владельца Silk Road

Полиция США заблокировала $28 млн в Bitcoin на счетах арестованного владельца Silk Road
Полицейские изъяли из цифрового оборота средства в валюте Bitcoin, эквивалентные $28 млн, которые принадлежат владельцу интернет-магазина Silk Road Россу Ульбрихту. Как говорится в опубликованном в пятницу заявлении прокуратуры Нью-Йорка, через данный ресурс осуществлялась торговля наркотиками и другие виды криминальной деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как указывает агентство, это самая крупная сумма, которую когда-либо блокировала полиция США в данном платёжном сегменте, применяемом для расчетов через интернет.
Ульбрихт был задержан 1 октября в Сан-Франциско. В суде Нью-Йорка ему были предъявлены обвинения в транспортировке наркотиков, отмывании денег и хакерской деятельности. Адвокат Ульбрихта ранее заявлял, что его подзащитный полностью отрицает все обвинения.
По информации властей США, на сайте Silk Road были зарегистрированы около 900 тыс. пользователей, которые продавали через него сотни килограммов наркотических веществ. Кроме того, с помощью этого сайта они договаривались о прочих незаконных сделках, например, имеющих отношение к заказным убийствам, хакерской деятельности, мошенничеству и изготовлению фальшивых денег.

Американские правоохранительные органы ранее уже изъяли из оборота около $3,6 млн в валюте Bitcoin, принадлежащие пользователям сайта.
Через портал Silk Road, который до недавнего времени фактически был монополистом в области нелегальной интернет-торговли, за год проходило сделок по продаже запрещённых товаров, в числе которых героин, ЛСД, метамфетамин и многие другие наркотические вещества, на сумму $14-15 млн.
Есть свидетельства, что на этом ресурсе можно было заказать убийство, хотя официально администрация сайта это запрещает, наряду с продажей детской порнографии, данных банковских карт, торговлей оружием массового поражения.
newsrbk.ru/news/521919-policiya-ssha-zablokirovala-28-mln-v-Bitcoin-na-schetah-arestovannogo-vladelca-Silk-Road.html
 
 
https://silkroadvb5piz3r.onion.to/
silkroadvb5piz3r.onion.to
 
НЕ ЗАХОДИТЬ! УБЬЁТ !!!
 
  • Ключевые слова:
  • bitcoin
1 комментарий
Вот поэтому…
И только поэтому…
После того как детство в Ж_ПЕ отыграет…
надо идти в депутаты…
avatar

теги блога DimonD ۝

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн