Новости рынков

Новости рынков | Помните пост-загадку в жж Майтрейда который он удалил? Читайте...

Многие смотрели недавнее видео Майтрейда: http://smart-lab.ru/blog/video/13851.php
Кто-то разделяет его мнение, кто-то нет – не важно…
Хочется вспомнить вот что… Примерно 2 с половиной года назад Майтрейд разместил в своём жж http://my-trade.livejournal.com/ пост-загадку о некоторых особенностях движения цен на высоколиквидных мировых инструментах.
К сожалению, по неизвестной причине, почти сразу он его удалил.
Но в интернете ничего не пропадает бесследно… )))
Возможно, тогда он только был на пути формирования того о чём затронул в своём недавнем видео, но всё равно общие идеи прослеживаются…
 
Итак, вот тот пост-загадка:

«Литературный текст писать не в настроении… поэтому тезисами (касаеццо по большей части интрадея):
 
   Почему вас выбивают по стопам, хотя общие движения вроде бы угадываете верно? Вы думаете дело в размере стоп-лосса? В изменяющейся волатильности рынка?? В том, что на рынок переполнен спекулянтами?  ХА(!) ХА(!) ХА(!).  Вы ошибаетесь, друзья :)


 
  Почему когда вы входите в рынок — он сразу же разворачивается против вас? :)  Кто же тогда покупает против рынка и почему? Истина где-то рядом, друзья :)
 
  По какому принципу работают маркет-мейкеры на всех индексных фьючерсах (я только их смотрю -.-) и почему они всегда выигрывают? Вы думаете потому что они способны двинуть рынок?)) Вы считаете что нет одной глобальной системы, по которой торгуются рынки? И у которой положительному ожиданию можно только позавидовать?? Вы ошибаетесь, друзья :)
p.S. я заметил, что 200-250-тники на ризе торгуют именно по этому принципу… а вот 500-тники по другому и они намного серьёзнее… )
 
  На рынке на самом деле намного меньше хаос-движений, чем вы предполагаете… На самом деле хаоса очень мало… или его вообще нет. Точнее нет… не так. Хаос есть, но он движется в рамках общей системы.
 
  Вы думаете, что например, нельзя заранее определить какое пробитие уровня, ложное или нет? Вы опять ошибаетесь...
 
 
Есть кое-что, что незамечает масса.
Есть еще кое-что… можно сказать, одно из  самого главного… но на это никто не смотрит...
Все смотрят на графики и не видят этого...
Все знают это слово или «понятие», но никто не может и предположить, что на этом строится глобальная система дейтрейдинга маркетмейкеров или очень опытных игроков...
Я хоть почти и не читал книг по дейтрейдингу… но в тех что читал об этом ни слова...
 
ИТАК. Есть глобальный принцип отъема бабла у рядовой публики.
Т.к. я уже больше года сижу перед компом и пялюсь в монитор — я просто заметил закономерности. Как только я это понял — мой график доходности резко изменился… с хаотичного на четкий бычий тренд с выносами вверх :) Но я еще её «перевариваю»… и использую сигналы от неё процентов на 5 максимум))
 
Почему эта система работает на массе? Во-первых из-за подверженности эмоциям. Во-вторых из отсутствия манименеджмента в большинстве случаев. В третьих из-за незнания принципов. В-четвёртых из-за лени думать… и торговать по принципу «растёт — покупай, падает — продавай».
 
 
Ну и вообщем та… загадко)) О ЧЁМ Я ГОВОРЮ?))
 
Что является наэлементарнейшей вещью, но это не учитывают неуспешные трейдеры в своих торговых системах???
 
*и это не риск-менеджмент и не стоп-лосс/тейк профит и не размер позиции.
 
 
Почему я всё это пишу?? Я просто хочу найти единомышленников… Пообщаться… много мыслей.  И вижу принцип, но я не могу написать алгоритм на бумаге. Но, я клянусь...  на рынке есть те, кто уже написал… И я вижу их действия… я вижу их в стаканах… (а может у меня галлюцинации? -_-)
 
p.S. все комменты будут скрыты автоматически… так что пишите, не бойтесь)
 
p.p.S. тем, кто хочет придти к этому — могу лишь посоветовать торговлю на золоте.
Трейд золота — это просто квинктесенция принципа, о котором я говорю. Там это просто гипертрофированно и более заметнее...
На нём я и понял куда надо смотреть))) Да и… просто просмотр проторгованных графиков не поможет))) Ну или только частично...»
------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Те, кто смотрел его видео, могут с легкостью заметить некоторые общие моменты… )
★31
36 комментариев
Майтрейд… А кто это?
avatar
profit, лучше вам не знать — попадете на 50 штук!:)
Тима, поржал :)
avatar
profit, за этот смех нас еще бог покарает!:)
Да нее… У Лехи другая крыша — такая с хвостом, копытами и пахнет дымом Аида :)
avatar
Привет! А кто ты такой? Старый пользователь смартлаба под новым ником?
Тимофей Мартынов, привет! Не совсем… В течении года только читал.
avatar
Публикация без согласия автора?…
avatar
Сергей, в своём видео он рассказал гораздо больше. Плюс я постарался изложить своё мнение максимально корректно.
avatar
Nickname, спасибо за минус… Все равно не этично… MyTraid достойный уважения чувак и если он снял публикацию значит были резоны
avatar
Сергей, я только что зарегился. И у меня просто не хватает рейтинга и силы чтоб минусить или плюсы ставить. :(
avatar
Nickname, да я понял что не ты, есть тут две блонды Nika и mamba, их проделки
avatar
Сергей, за необоснованный наезд на немногочисленных девушек предлагаю сразу банить.

:)
avatar
Сергей, :))) так… так! Это чо, наезд??! Ты это… тип, рамсы не путай, а то я тее щас по понятиям расскажу. Ага. ;)
avatar
сила! похоже на завязку голливудского психотриллера типа матрицы: найдена потерянная загадка Майтрейда! «я вижу их в стаканах…»
avatar
ubbar, Я однажды в стакане, такое увидел… сейчас почти не пью((
avatar
спасибо, поржал
avatar
Отгадка на загадку — Объем.
avatar
Ни одного матерного слова. Запятые перед обращениями. Подозреваю фэйк))
avatar
походу автор сделал вброс, чтобы силами смартлаба понять то что сам он понять не в состоянии) уж какой то стиль совсем не майтрейдовский))
avatar
либо МайТрейду вручат нобелевскую премию за раскрытие международного сионистко-массонского заговора маркет-мейкеров в индексных фьючерсах, либо… скорую из кащенко пора вызывать

этот чел вааще не понимает, что индексный фьючерс — это хвост, а собаки — это акции, входящие в расчёт этого индекса. один хвост не может вилять стаей собак. был мега-трейдер, который думал, что один хвост может вилять 225-ю японскими собаками. к сожалению, это привело к банкротству банка barings, помните? (недавно этот трейдер вышел из тюрьмы и теперь лекции читает)

стоимость всех контрактов на индекс ртс по номинальной цене (не по ГО) составляет около $3млрд (по ГО — чуть больше $300млн). капитализация индекса ртс составляет сейчас примерно $170млрд. фьючерсные игроки никогда не смогут сдвинуть спот-рынок при всём желании… поэтому росказни про баланс объёмов — это годится только для людей, которые ловят свои 500 пипсов в день и больше ни о чём не думают. всегда есть любители ни о чём не думать
avatar
suslik, он бы тебе ответил что изначальный источник бесконечной ликвидности у акций и фьючей один))))
avatar
kandidat, источники ликвидности на акциях и на фьючерсах асолютно разные. и если в акциях ликвидность почти бесконечная, как бесконечно желание людей владеть физическими предметами (автомобилями, квартирами, пароходами, заводами). то на фьючерсах — нет. фьючерсы не дают человеку ничего реального, только виртуальное ощущение. акции — это реальность, а фьючерсы — это теория о возможном строении реальности.
avatar
suslik, спекулянту совершенно по барабану есть у него реальный актив или нет, его волнует изменение цены этого актива.
avatar
suslik, тоже не могу согласиться с my-trade-ом по поводу объемов, потому что по его теории — вот идут объемы и движений нет, а потом объемы падают и начинается движение, а за счет чего движение? Есть конторы которые занимаются проведением крупных сделок по акциям так что это не отражается на видимых объемах. Также роботы создают огромные объемы на определенных уровнях, при быстром движениях возникают гэпы в объемах, к примеру только 1 робоконтора создает 5% объемов на NYSE, поэтому анализировать объемы бессмысленно:
www.youtube.com/watch?v=V4cRYI2x60Q&feature=related
avatar
Sic, «а потом объемы падают и начинается движение, а за счет чего движение?»

А утренние гэпы? :) Объёмы нулевые, а движение есть. Для движения цены не нужны сделки. Нужно переставление бидов и асков трейдерами.
Sic, после видео он сказал что об'емы это не главное и вообще может без них обходиться.
avatar
Майтрейд торгует СТРУКТУРУ рынка, объем лишь подтверждение :) Поэтому он и обмолвился о хаосе… Хаос — это порядок более сложной формы, и кто способен распознать этот порядок на рынке — тому и дорога в настоящий трейдинг, а не игру в угадайку :)
avatar
Максим Дмитриевский,
сразу видны знания фрактальной теории!!!
чушь несет Радченко, но есть и прогрессивные мысли, с возрастом устаканяться…
да рынок развивается в хаосе по структуре математической модели и довольно-таки предсказуем…
avatar
Похоже СFTC не возражает против позиции Майтрейда

«Расследование возможного манипулирования на рынке нефти Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) вела три года, с тех пор как цена WTI достигла $147 за баррель. Рекорд был установлен 11 июля 2008 г. «На нас сильно давили, чтобы мы выяснили, что происходило в тот момент», — признал главный экономист CFTC Джеффри Хэррис. Расследование CFTC показывает, что в момент взлета цен на сырье большая часть позиций была открыта спекулянтами, которые спровоцировали сокрушительный удар по экономике, заявил американский сенатор Берни Сэндерс. По данным Dow Jones, у банков в июле 2008 г. было 5,6 млн фьючерсных контрактов на нефть, у энергокомпаний — 2,7 млн, у хедж-фондов — 884 663, у авиакомпаний — 204 705, у прочих — 937 386.

WSJ удалось ознакомиться со списком из 219 игроков нефтяного рынка на тот момент: самые крупные позиции зафиксированы у Goldman Sachs и Morgan Stanley. У Goldman Sachs — 451 997 длинных контрактов со ставкой на рост цен и 419 324 коротких контракта на понижение, приводит пример издание. Это 35,2% всего объема открытых позиций на WTI, подсчитал Оливер Джекоб из Petromatrix. В большинстве случаев позиции банка были противоположны клиентским, ссылается WSJ на знакомые с расследованием источники.»
avatar
Elstoun,

… знание общих законов избавляет от необходимости знания множество фактов…
avatar
Это что Traderleaks?
avatar
Майтрейд молодец, хотя я немного по другому смотрю на некоторые вещи. Когда я глубоко копал и анализировал, разбираясь как устроен НАШ (не топ 10:) бумаг)рынок пришел к похожим выводам, правда я не рассматривал Маркет-мейкера как Майтрейд, а видел группу крупняка. И в конце я пришел в тупик из-за того, что у простых смертных нет данных кто и сколько затарен бумагами, как в моменте их отследить. Максимум можно понять кто бал инициатором (продавец или покупатель) по сделке, а значит и цене:) Я решил что надо смотреть на рынок проще — так и торговал. Но вот в голове устаканились данные и я снова решил капнуть, так сказать со второго раза, а то с наскока не всегда можно достичь цели, и начал находить интересные вещи… Я уверен что и Майтрейд многое нашел и в видео не рассказал.
Ну да ладно.
avatar
это пост о том, что супертрейдер нечаянно открыл миру грааль, потом очухался и удалил его, но мир получил шанс познать истину. давайте проведем расследование по следам великих!
avatar
В стакане лимит ордера можна поставить и убрать, тем самим всех наебат, и все поведутся что маркет макер манипулирует рынкам начнут пригать в позу он лимит уберет и в обратную сторону рванет.
Вот и будет манипуляция на доверчивих все понимающих, есть ещё вариант анализировать объемы уже исполнение только непонятно кто из них заходит в рынак а кто закрывает позицию.
avatar

теги блога Nickname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн