Новости рынков

Новости рынков | Как молодые люди относятся к технологиям?

Как молодые люди  относятся к технологиям?

Корпорация Intel
провела исследование: среди 12 тысяч человек из 7 стран мира в возрасте 18-24 лет, которые высказали свое отношение к роли технологий в современном мире.
 
Свое точку зрения по поводу технологий высказывали представители так называемого “нулевого поколения”. Результаты исследования оказались очень противоречивыми. Вопреки мнению о том, что молодые люди видят только положительную сторону в технологиях и инновациях, многие из них видят темные стороны в технологическом прогрессе. Молодые люди признают позитивную роль технологий. Но при этом они также считают, что технологии могут сделать людей менее человечными и более замкнутыми.
 

Итоги опроса:

Отрицательная сторона технологий
59% заявили, что общество слишком сильно зависит от технологий. 61% считает, что технологии могут дегуманизировать людей. При этом 63% опрошенных опасаются, что новые технологии могут привести к уменьшению количества рабочих мест. Многие люди опасаются, что инновации могут отобрать у них работу в будущем.


Позитивная оценка
86% опрошенных считают, что инновационные технологии делают жизнь легче. 69% считают, что технологии помогают в личных отношениях. Опрошенные надеются, что инновации помогут улучшить образование (так ответили 57% респондентов), транспорт (52%) и здравоохранение (49%). Молодые не возражают против сбора информации “на анонимной основе” об их покупках (53%), истории посещения интернет-сайтов (48%), медицинских записях (46%), банковской информации (34%).
 

теги блога Валерий Лукашевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн