Новости рынков

Новости рынков | Демократы в сенате отвергли очередное предложение республиканцев по бюджету

    • 12 октября 2013, 20:43
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Демократы, контролирующие сенат США, отвергли очередное предложение республиканцев по бюджетному компромиссу, сообщает в субботу газета Politico.
 
Сенатор-республиканец Сьюзан Коллинс ранее предложила поднять «потолок» госдолга до января и одобрить финансирование федерального правительства на шесть месяцев. Однако в обмен республиканцы потребовали отмены на два года 30-миллиардного налога на медоборудование и строгой проверки финансового состояния граждан, претендующих на субсидии в рамках реформы здравоохранения.
 
Демократы считают, что республиканцы пытаются подорвать реформу, известную под неформальным названием Obamacare, которая требует приобретения медицинской страховки почти ото всех американцев. Кроме того, предложенный республиканцами план сохраняет расходы на уровне действующего с марта секвестра федерального бюджета, а демократы не желают идти на такой шаг, поясняет Politico.
 
Дебаты по бюджетному компромиссу переместились в субботу в сенат после того, как республиканцы, контролирующие (нижнюю) палату представителей конгресса, не смогли договориться с президентом Бараком Обамой. По поступающим сообщениям, республиканцы взяли паузу до понедельника, 14 октября. pda.1prime.ru/0/%7BF8BD94C2-335C-11E3-87AF-BAB2E9468B00%7D.uif

 
www.reuters.com/article/2013/10/12/us-usa-fiscal-idUSBRE98N11220131012
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
  • Сенат США отклонил план демократов по расширению долгового лимита
 
Сенат США, в котором большинство составляют члены Демократической партии, не смог провести в субботу выдвинутую демократами инициативу по расширению лимита на госдолг.
 
Законопроект при процедурном голосовании был поддержан 53 голосами против 45, однако не набрал 60 голосов, необходимых для окончания дебатов. Законопроект предполагал поднять «потолок» долга до конца 2013 года без сокращения расходов бюджета. Он был заблокирован оппозиционными республиканцами как бесперспективный в политическом торге с демократами.
 
Тем временем лидеры демократов и республиканцев в сенате Гарри Рид и Митч Макконнелл продолжили в субботу переговоры по бюджету и долгу. Дебаты по бюджетному компромиссу переместились в субботу в сенат после того, как республиканцы, контролирующие палату представителей конгресса, не смогли договориться с президентом Бараком Обамой
 
Республиканцы, опасаясь негативной реакции общественного мнения, в последние дни ищут компромисс с президентом-демократом Бараком Обамой. Однако Обама отказывается вести переговоры до тех пор, пока оппозиция не прекратит обструкцию в конгрессе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131012/969565388.html#ixzz2hX7K8dMM
★1
32 комментария
Это хорошо, значит рост продолжается. ;)
avatar
karpov72, Да, сегодня и завтра продолжится:)
avatar
плюсанул бы, да рейтинга маловато))
avatar
Ostin83, спасибо!!!
avatar
это шорт что ли!?
avatar
GHJK, хз, вчера на www.gazeta.ru/business/news/2013/10/12/n_3247541.shtml писали;
«Фондовые рынки США продолжают расти на фоне угрозы дефолта» — предсмертная эйфория на фоне дефолта))
avatar
Ну что ж, это самый лучший вариант для крупных игроков (похоже не зря в пятницу они прикрыли свои позиции)
avatar
может так и до тех.дефолта дотянут ))
avatar
Видимо в понедельник у нас будут гонять из плюса в минус и обратно.
avatar
Stern, будет как в прошлый раз, за несколько часов до дефолта, договорятся. А пока под это дело спекулянтская движуха))
avatar
Tatiana, раньше до решения не росли как сейчас!
avatar
KOZAR, значит кто-то (крупный игрок) знает, что есть уже договоренность по бюджету.А для рынков клоуны разыгрывают спектакль, что не могут между собой договориться, значит так надо по сценарию спектакля)Крах США никому не нужен, т.к это вызовет цепную реакцию.Разве что в интересах банды Ротшильдов спровоцировать дефолт США ))
avatar
Tatiana, кто печатает доллар? Ротшильд или Рокфеллер?
avatar
KOZAR, может один другого хочет утопить ))
avatar
KOZAR, доллар контролируют Рокфеллеры )
avatar
Tatiana, может Ротшильды с помощью республиканцев и хотят спровоцировать дефолт и крах доллара ))
avatar
Tatiana, а откуда такая информация?
avatar
сегодня не новости влияют на рынок, а всё совсем наоборот…
avatar
Всё-таки тревожно что так долго договариваются — всё больше и больше сомнений что договорятся.
avatar
novalex, если лонги без стопов, то это должно тревожить :) Но такого события «не договорились» пока нет в ожиданиях.
avatar
Nemo_2000, Насчёт «нет в ожиданиях» согласен, лонгов в кои веки нет :) Так что будем зарабатывать на движениях вниз (про «падение» не говорю). Всё-таки тех.дефолт кому-то выгоден.
avatar
Силуанов: Россия продолжит инвестиции в ценные бумаги США
«Финансовая двадцатка» рассчитывает, что США в ближайшее время решат вопрос с повышением потолка госдолга.

Об этом говорили на встрече в Вашингтоне министры финансов и главы Центробанков стран «большой двадцатки». По их мнению, сложившаяся ситуация влияет на положение стран, которые направляют часть резервов в американские ценные бумаги.

Необходимости менять стратегию в сфере инвестирования резервов нет, отметил министр финансов России Антон Силуанов. Он напомнил, что казначейские бумаги США имеют один из самых высоких рейтингов надежности и выразил надежду, что кризис в переговорах с Конгрессом по поводу повышения госдолга США скоро закончится, передает канал «Россия 24».

По итогам встречи «финансовой двадцатки» глава Минфина отметил, что повестка экономического клуба перегружена, поэтому в будущем обсуждения сократят до 3-4 основных вопросов. Коммюнике должно стать более конкретным, чтобы повысить эффективность «двадцатки», считает Антон Силуанов.
«Вести.Ру»
avatar
«Он напомнил, что казначейские бумаги США имеют один из самых высоких рейтингов надежности...» ---вопрос на засыпку — на кого работают наши чиновники))
avatar
Tatiana, похоже они на Госдеп работают))
avatar
Tatiana, продавать природные ресурсы и покупать американские фантики, тем самым спонсируя штатовскую экономику это верх цынизма!!!
avatar
KOZAR, у всех стран резервные активы в долларах, а также личные счета глав государств и членов правительства.Ясно, что экономику США будут всем миром спасать, даже диктаторы амероненавистных стран, в данной ситуации против краха США. Тут даже они союзники))
avatar
Tatiana, с момента ввода доллара он на 90 процентов обесценился, зачем нужны резервы в валюте которую создают из ничего в огромных количествах ??
avatar
avatar
Когда уже это всё закончится!!!
avatar
америка скоро станет новой америкой, без доллара, с каким нибудь амеро и никому ничего будет не должна ))гы
avatar
какой лонг, о чём Вы, откроемся конечно вниз, потом надо ждать как сиплый внизу стабилизируется и уже входить в лонк.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн