Новости рынков

Новости рынков | Падение золота стало следствием одного крупного ордера

Золото сегодня вновь подешевело и в данный момент держится в районе $1268, нащупав опору вблизи $1262 за тройскую унцию. Дилеры отмечают, что разговоры о том, что вопрос повышения долгового лимита в скором времени может быть урегулирован, не слишком позитивно сказался на динамике металла. Однако причиной его резкого падения в американскую сессию стало вовсе не ухудшения настроя, а крупный ордер на продажу (объемом в 800 тыс. унций), поглотивший биды в стакане, что спровоцировало заморозку торгов на десять секунд (превентивная мера, принимаемая на период в 5-10 секунд во избежание исполнения стоп-ордеров в отсутствие ликвидности — в этот период принимаются новые лимит-ордера). В последующие четыре минуты проторгованный объем достиг 2 млн. унций.


Источник: Forexpf.Ru
★5
106 комментариев
Не не так,«Случайное падение цен на золото и шестой раз неожиданно, стало чистая манипуляция»
Золото-это опасный актив.
avatar
Алексей, ))
avatar
Алексей, прада ниже посмотри. Нет других денег кроме золота-J.P.Morgan. золото в физическом виде а не цифра в терминале
avatar
Алексей, опасный — если индивидуум не знает как его торговать, ошибка многих — торговать золото и еще пару инструентов — в таком случае это самоубийство…
avatar
это называется продавливать цену для закупа на нужном уровне
avatar
А вообще — чистой воды манипуляция, но SEC даже пальцем не шевилит — куплено все на корню — а вы про Россию и какую то коррупцию с инсайдом тут рассуждаете
avatar
megatrader, теплое с мягким сравнил
avatar
megatrader, рынок по своей сути и есть чистая манипуляция ))) любой рынок
avatar
Эммм… почему вы исключаете вероятность того, что абстрактный и не особо смышленый шейх продавал ради кэша чтобы расчитаться с долгами накопленными за время перманентной синьки. Люди покупают и держат. А некоторые держат до того момента, когда цена опускается до уровня покупки + чуть более чем них_я… Это ж люди.
avatar
FxMagic, если ты считаешь шейха тупее себя — то да, такая вероятность есть. Но поверь — он и сам умнее тебя в несколько раз и всегда может нанять людей, которые проведут ему операцию максимально выгодно (за свой процентик от такой сделки).
Так что такой вероятности нет, а те кто так думает — даунито
avatar
megatrader, Дэ??? все же миром рулят обх_яренные на пре-агапе почитатели петтинга мастерком при активной поддержке упавших в Розвелле? Вы воистину мой спаситель. Поведайте более прошу вас, — так епт необходим свет и знание.
avatar
FxMagic, нормальные как вы выразились люди покупают металл и его просто закапывают )))
avatar
мдя, рука чесалась покупать выше 1350. Придется отложить руку в долгий ящик)))
avatar
rotor76, ))) пошучу))) если чтото чешется — мыться не пробовали ))??
avatar
В стакан единовременно кинули около 2700 контрактов. Это 270К унций, а не 800. Его исполнили от 1284 до 1268. После чего была заморозка, но всего на 10 секунд. А потом уже роботы додавили до 1260. В общем из серии «вср*цца не успели».
avatar
super_mario, Заявка в стакане не может продавить цену, так как она лимитная)) Ее могут разобрать на месте и уйти против нее! Не позерься)))
avatar
Minovich, всегда думал что «кинуть в/на стакан» это как раз противоположное «поставить лимиточку дрожжащей рукой» :)
avatar
Китай ночью под шумок прикупит халяву.
Считаю что если сразу не пошли вверх — будем падать гораздо ниже.
avatar
Судя по коментам покупать золото желающих нет. Всем боязно. И мне. Значит надо брать. Думаю, если сейчас не взять, когда всем страшно, потом локти кусать буду, что упустил такую сладкую цену.
avatar
Di-trader, блин, эту шнягу про надо делать наоборот повторяют все
значит надо делать наоборот наоборота
avatar
Di-trader, это точно подмечено
avatar
Di-trader, главное от такой стратегии в дурдом не загреметь ))) хотя суть верна, но делая что-то нужно еще делать вовремя… чтобы не поседеть )
avatar
1140 для начала, может не сразу.Ну что? позитив на нашем рынке не впечатляет на таком фоне? Будем расти, расти…
avatar
посмотрите дневную бюлетень торгов по золоту на сме.и что мы там увидим один банк продает снижая цену другой покупает этот обьем потом тот что купил продает снижая цену тому у кого купил.перенос ликвидности из кармана в карман.инвесторы выводят золото со складов комекс тем самым снижая им ликвидность для манипуляции.если у слиткового банка не будет золота то и на цену он не сможет влиять.до исполнения фьюча на декабрь о развороте и речи быть не может.теперь спроси себя где твоя позиция которую ты открыл если цену делают слитковые банки взявшие золото в лизинг у фрс и ецб и т.д… игра идет против золота что бы укрепить$$$.соглашения в базеле.что будет если биржа не сможет покрыть фьючи-решит все цена.цену поднимет вверх кол-во фьючи на исполнение но никак не спот рынок и прочии сказки
avatar
gradus8, люди, объясните пожалуйста, что это за фишка «фьюч на декабрь»?
чё все на него равняются? неужели нет фьючей на январь, ноябрь и др?
avatar
gradus8, а интересно пишете. Продолжайте, пожалуйста, я серьезно, без стеба.
avatar
хочешь заработать встань в фьюч поставочный на сме и закрой его за 3-4 дня до исполнения.хватит шортить цифру в терминале и думать что происходит
avatar
вместе действуя грамотно мы порвем бердянку и к.о.фьюч по золоту за дарма исполнять никто не будет.пример фьюч августа 1430.
avatar
открыл я вам глаза? могу рассказать про акции но думаю забанят.
avatar
я не понимаю позиций инвест гуру с деньгами открывших позы на фортсе на беспоставке.каким образом они хотят повлиять на рынок и чего ждут увиличивая цифру и все.если эту ликвидность перекинуть на сме давно уже озолотились.где ты инвестор? прочти эту инфу!!!
avatar
друзья по возможности сделайте перепост инфы1 комента.пора развернуть тренд к нам лицом, к бердянке сракой.особенно на фортс.надеюсь до них дойдет.
avatar
ваш вольный каменщик
avatar
2 ляма. Как я и говорил. Приняли лонги неудачников.
avatar
хосподя… кто в лес, кто по дрова…
На форекспф пукнули, так надо по всему Советскому Союзу разнести :)

Непрерывное падение с 12:42:[email protected] по 12:42:[email protected] — 4376 контрактов через 1509 принтов максимальным сайзом 60 контрактов. Средний сайз — 3.






Всего же до конца часа с этого же момента — 30328 контрактов

Вот вам лента
avatar
ES1667, точно что кто в лес кто по дрова. Конечно-же они исполнили продав по крохам, которые были с 84 по 68.
Нужно ещё уметь читать что в ленте
avatar
super_mario, ну, у тебя лента какая-то аккумулирующая :) Мой брокер не суммирует произвольно принты.
avatar
ES1667, вот в том-то и дело что аккумулирующая. 100% точности понятное дело нету, но важные вещи определяет на ура.
avatar
о каких контрактах ты говоришь и что ты покупаешь и продаешь-цифру в терминале.торги по золоту ведут только слитковые банки.проснись
avatar
gradus8, епт… а мужики-то не знают…
Спасибо, Кэп!
avatar
gradus8, очень интересно пишите. открыли мне глаза на оборотную сторону медали. А можно поподробнее про торги между банками: банк А купил у банка Б, снизил цену и продал ему обратно — зачем? Чтобы сделать ликвидность? Почему дешевле, а не дороже тогда продал обратно? Про окончание контракта: завышают цену ближе к сроку исполнения правильно?
avatar
gradus8, и где можно посмотреть про контракты и даты их исполнения?
avatar
gradus8, спасибо! Пишите чаще по золоту, комменты хотя бы, очень полезно мне по крайней мере))
avatar
gradus8, смысл создавать группу? противостоять банкам что ли?)))
avatar
Renat1, китай покупает по 100 тонн в месяц.кто победит?
avatar
юзайте инет и найдете инфу дело лишь в том под каким углом на нее смотреть.каждый инвестор должен знать чем владеет«но никак цифрой на фортс»-Уоррен Баффет
avatar
gradus8, как минимум нужно будет собрать 100-150 тыс. человек, чтобы каждый скинулся по контракту)))
avatar
Renat1, да не надо столько открой сам 1-2 контракта и заработай.посмотри как растет кол-во контрактов-никто не хочет при армагедоне остаться с фиатвалютой.найди живой журнал «спайделл» в инете.там тебя окончательно убедят.там не пионеры коменты пишут.
avatar
gradus8, за журнал спасибо. почитаю.
avatar
gradus8, avatar
Студент
avatar
Renat1, Есть у нас профи по золоту — Студент. Не знаю как его пригласить, чтобы он выразил своё мнение по твоей теории. Студент! АУ!
avatar
avatar
Renat1, получилось
avatar
Renat1, сколько золота у твоего профи.у меня 730 унций
avatar
gradus8, Студент идём письками мериться, у тебя сколько унций?))
avatar
Renat1, еще раз Каждый инвестор должен понимать чем владеет.удачи в торговле цифрами
avatar
gradus8, я не хотел обидеть. Просто юмор. К твоей точке зрения уважителен.
avatar
gradus8, вас каждый день интересуют унции — нас нет — нас деньги интересуют, и торговля одна из форм… У нас есть клиенты кто просто деньги покупает металл и закапывает, но боюсь Вам до них далеко, они тонны закапывают…
avatar
Renat1, повторяю — маленький такой фонд золотой пойдет ))??
avatar
gradus8, у его профи — фонд спекулятивный золотой в кармане )))
avatar
Renat1, парни посоветовали сменить ник на Доцент ))) да ладно, я только через 6 лет закончил свое самообразование, как институт ))) что именно Вас интересует ))?? Профи думаю должен был в 2 раза быстрее отстреляться… Хотя для когото — мне еще повезло. Всему свое время…
avatar
Студент, ок, Доцент! Как мне посмотреть на CME инфо по фьючерсам: месяц, дата исполнения, объёмы (интерес) и какие банки его покупают-продают? Может криво выразился, я такой зелёный ещё.
avatar
Renat1, заходишь на се и смотришь, но там нет всей инфы что вас интересует, было бы слишком просто. В Блумберге есть все что вы упомянули, но придется вручную долго мудохаться… Боюсь для стабильных торгов статы не достаточно…
avatar
Студент, понял, значит придётся тоже 6 лет мудохаться в блумберге)) спасибо
avatar
найди инфу короткие позиции серебра J.P.Morgan.соотношение серебра к золоту в земле 17к1.чем еще один металл мерять как ни другим.вывод серебро очень дешево
avatar
изначально автор пишет 2млн.унций.где столько золота если весь запас доступного к продаже у слитковых банков 600-700 тыс.унций.дневной бюлетень на сме.что вы купили цифру?
avatar
предложение цифры ничем не ограничено в отличии от физ.металла.
avatar
цена то что платите ценность то что получаете
avatar
gradus8, ау-у, Кэп! Ты уже сам с собою беседуешь, милай :)
Поддержу, пожалуй, беседу:

Вот скажи пожалуйста, а баксы, которые я получаю/теряю за торговлю золотом в «цифрах», чем-то отличаются от баксов за торговлю золотом в слитках? Ась?
avatar
ES1667, полет цены начнется в декабре и как думаешь сколько будет стоить.на опционах распечатка до 7500$$$-им делать нечего лишнюю графу печатать?
avatar
gradus8, можно подробнее про «сколько будет стоить» и опционы до 7500? не понял масштаба
avatar
Renat1, морально там готовы что бумажное золото покажет реальную стоимость товара.не надо ждать декабря достаточно заплатить октябрьский или ноябрский фьючерс целиком и забрать металл.кол-во однозначно ограничено.«металла может и не хватить»а на месте фортс я бы открыл слитковый банк и не надо переживать однозначно найдется тот кто купит и тот что продал.
avatar
gradus8, а почему кстати акцент делаешь именно на декабрьском контракте, а не октябрьском или ноябрьском?
avatar
gradus8, и какова, кстати, реальная стоимость товара? Есть мнение, что себестоимость не больше 900долларов за унцию. Тогда по этой логике есть смысл понижения бумажного до 900?
avatar
Renat1, есть спрос и предложение между ними цена.чего больше? бумагу можно и по учетной цене амеров продать 40$.цена и ценность разные вещи
avatar
gradus8, так нужно наверно от себестоимости исходить. И думать о ней как о стартовой цене. Какова себестоимость? 900 баксов. Что мешает продавить цену ну не до 900, а до 1000 или 1100 к примеру? И по декабрьским контрактам: почему декабрьские, а не октябрьские/ноябрьские?
avatar
Renat1, цену делает спрос на октябре и ноябре почти нет спроса а на декабре превышает в 2 раза доступное к продаже.зайди на сме group там по юзай.продавить и до 40 можно пока есть покупатель цифры и ликвидность которую можно перекидывать из кармана и в карман.вот когда ликвидности нет для манипуляции появляется свободный рынок даже если он спикульный но он свободный
avatar
ES1667, Ась?
avatar
количество $$$ раздели на количество золота-себестоимость$$$.как можно потерять если товар неодоценен.а теперь найди инфу в инете голд фонды отказывают в поставке золота.почему? может потому что бумага и цифра ничего не стоит.не один банк не продаст тебе золото по той цифре что всем «втирают».умные деньги выводят золото с комекса.золото и серебро невозобновляемый ресурс-без него ни один спутник и ракета не взлетит а что может доллар
avatar
скажу немного больше.на мой взгляд золото это инвест актив и его роль спасения от инфляции.а вот серебро это сила потому что это промышленый металл.в одной торпеде 30кг серебра. 90% серебра уже помоему добыто насколько я помню могу ошибиться но роль серебра не изменится.скоро пойдем к возрату 17к1.а некоторые акулы поговаривают 5к1.может дело не столько в инфляционных процесах а в будущем дефиците.дак почему не войти в рынок физического металла зная это?
avatar
gradus8, спасибо за пространственные посты, чёт башка не варит, пытаюсь настроиться на вашу частоту, но не могу.
можно поподробней про раскорелляцию бумажного золота и реального?
Т.е. в моменте — беру фьюч, оплачиваю его полностью и мне выдают по 100 унций на каждый контракт, так? Я правильно понял что по вашему мнению «уже не так»? И нельзя, купив фьюч, в определённую дату получить купленный металл?
Насколько я помню последние отчёты на комексе на каждую реальную унцию сейчас около 60 «хозяев». Но это не мешает золоту стабильно, ровненько по трендовой лететь в тартары.
Вы пытаетесь донести, что когда наступит момент Х — ЦМЕ просто откроет новый инструмент «реальное золото», а всех держателей бумажек просто кинут?
avatar
еще раз.банки перекидывают ликвидность между собой снижая цену.но на самом деле по такой цене никто не продаст.да всех бумажников кинут.я если чесно это и жду потому что владелец.наступит час х в декабре по моим подсчетам.но есть другая категория золота у инвесторов вот биржа у них и будет покупать по космической цене что бы закрыть контракты иначе это потеря рынка они этого не допустят. но могут и кинуть.я поливаю оплатите октябрь и забери металл в конце месяца перед оплатой скажи что будешь забирать металл.кстати о частоте вселенная ускоряется и частота меняется исключи алкоголь на месяц.придут новые возможности
avatar
gradus8, алкоголь и прочие расширители не пользую (наверное таким тупым уродился) :) Далее вижу взаимоисключающие параграфы. С одной стороны утверждение «по такой цене никто не продаст», с другой стороны «оплатить октябрь и забрать металл». Про «CME кинет» тоже интересная точка зрения, особенно учитывая ихний-же rulebook относительно поставок.
avatar
сходи в сбербанк и купи серебро в слитках.я больше склоняюсь что кидка не будет они не отдадут рынок где проходит 80% золота.будет рост но что бы он был бумага должна уйти в физический металл.
avatar
gradus8, «будет рост но что бы он был бумага должна уйти в физический металл» — бумага должна просто уйти. Должен произойти делеверидж (в моменте он 60:1). Вот чтобы он произошёл рыжьё и сливают, вытряхивают всех плечевиков решивших по-быстрому сколотить состояние. Сейчас подключат СМИ чтобы поармаггедонили, к началу декабря додавят до последних маржин-коллов, нагонят такого страху, что лезть в презренное никто не захочет.
А сбербанка тут нету, да и серебро громоздкое, а слиточки ещё по 300-400 давно закопаны в огороде :)
avatar
после декабря тоже стоят фьючи значит кидка не будет.но со спот рынком я не знаю что то сделают.
avatar
gradus8, ничего не сделают даже раскорелляции не будет (арбитражные роботы треснут от профита иначе), может сильно увеличат ГО, а банки манипуляциями уменьшат леверидж вытряхивая леммингов.
Но это (делеверидж) должно произойти везде, глобально. Думаю на металлах просто делают эксперимент по сдуванию шарика, поскольку в отличии от бумажных бумажек (долларов итп) золото всётаки реально существует, поэтому форс-мажоры ограничены.
avatar
если они не смогут тебе закрыть контракт то купят у меня вопрос цены.главное по какой цене ты свой купишь фьюч.найдется кто продаст например я часть продам почему нет.ты же не по 5000т купишь фьюч а по 1300 например.насчет того что будут давить да.дак зачем туда залетать с плечем если можно сразу оплатить.а по 5000 поздно залетать хоть с плечем хоть нет.могут в секунду в низ до 800 а потом на 2300.кто то успеет.если что после часа х я готов встретится и часть ваших кровных спасти дело в цене.
avatar
книга. крах денег-александр лежава
avatar
gradus8, и что там?
avatar
Gold Stocks
avatar
если инвестор не проснется то скоро мы увидим Опцион на фьючерс опциона… юмор))))
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн