Новости рынков

Новости рынков | Калифорния занижала число заявок по безработице в течение двух недель

Число американцев, которые  подали  новые заявки на пособие по безработице на прошлой неделе подскочило, что отражает  продолжение проблем с  отчетностью в Калифорнии и  остановку работу  правительства .

Число первичных заявок на пособие по безработице увеличилось на 66 000 с учетом сезонных колебаний  до 374 000 за неделю, завершившуюся 5 октября, сообщило  Министерство  труда   в четверг. Экономисты прогнозировали 312000 новых требований.  Этот недельный прирост является крупнейшим   почти за год, и привел  число  претензий до самого высокого уровня с марта.

Около половины увеличений   были  из Калифорнии, которая работает через  новую компьютерную систему, сказал аналитик Министерства  труда. В прошлом месяце, Калифорния занижала  число  претензии в течение двух недель .

Около 15.000 новых  заявок  были  от  федеральных  сотрудников, которые остались без работы из-за остановки работы  правительства, сказал аналитик.  Данные отображают только тех, кто обращается  за помощью  к государственным программам.    Округ Колумбия получил  более 11 000 заявок от федеральных работников.  Это почти в десять раз  больше числа федеральных заявок   за неделю до  остановки  работы правительства.  


Четырехнедельная скользящая  средняя претензий  выросла на 20 000 до  325 000 на прошлой неделе. Число  повторных   обращений уменьшилось на 16000 до 2905000 за неделю,  завершившуюся 28 сентября. Повторные обращения представляются с   отставанием  в одну  неделю.

Отсутствие отчетов дает   политикам ФРС меньше информации   перед их  встречей 29- 30  октября, которая может прийти в беспокойное время .  ФРС, как ожидается ,   обсудит изменения в программе покупки облигаций.


Электронное СМИ «Объединенные рынки»
2 комментария
Чё за цирк вообще устроили… я фигею
avatar
да и по***. ралли =)
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн