Новости рынков

Новости рынков | Госдеп: капитал убегает из России со скоростью 10 млрд. $ в месяц !

Отток капитала из РФ в августе 2013г. составил около 10 млрд долл., сообщает Министерство экономического развития РФ. По данным ведомства, в июле чистый отток капитала из страны составил 6-7 млрд долл.

В конце августа ведомство повысило прогноз по оттоку капитала из России в 2013г. до 70 млрд долл. с 30 млрд долл.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач отмечал, что отток капитала из РФ связан с тем, что инвесторы не понимают, куда вкладывать деньги в России. «Пока у бизнеса, по-видимому, есть неопределенность, куда и что вкладывать в России, поэтому он страхует свои деньги», — сказал он, комментируя причины оттока капитала из страны.

В свою очередь глава МЭР Алексей Улюкаев отмечал, что причиной оттока являются мощные спросовые ограничения, а также низкий уровень инвестиций. «Инвестор не готов принимать эти решения и оставляет эти средства, в том числе экспортную выручку, на зарубежных счетах, хоть там доходность очень небольшая», — заметил он.

В этой связи глава МЭР РФ полагает необходимым реализацию ряда мер, призванных обеспечить большую комфортность ведения бизнеса, — упрощение выхода на рынки, снижение ставок на кредитные ресурсы и так далее.

Отметим также, что по прогнозу Центрального банка РФ, чистый отток капитала из России в 2013г. ожидается на уровне 67 млрд долл.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/03/10/2013/880367.shtml
6 комментариев
Что то по динамике нашего индекса за август это не заметно ))
avatar
на что жить то будем? кто будет оплачивать банкет?
avatar
пусть убегают, рынок то не падает, а потому что мы круче всех и у нас самые железные яйца.
слово «госдеп» тут запутывает всех
Кто деревяшки покупает, наибулина чели? Гавномаркет пора 120 укатать, вон бразы как летят.
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн