Новости рынков

Новости рынков | Президент Ирана: Барак Обама признает право Тегерана на мирную ядерную программу

    • 28 сентября 2013, 23:38
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что телефонный разговор между ним и президентом США Бараком Обамой состоялся по инициативе Белого дома. Роухани сделал это заявление в Тегеране после прибытия из поездки в Нью-Йорк. «Вчера, когда мы собирались направиться в аэропорт, мне сообщили, что Белый дом связался с нашим постоянным представителем в ООН и что г-н Обама хочет провести короткий телефонный разговор со мной. Они позвонили на сотовый телефон нашего посланника, и у меня состоялся разговор с Обамой», — цитирует Роухани Press TV.
 
Президент Ирана сообщил, что ядерная программа Тегерана была центральной темой беседы. «Я подчеркнул в разговоре, что ядерная проблема является не только вопросом прав иранской нации, а также развития Ирана, но также является делом национальной гордости Ирана», — сказал президент Роухани, добавив, что Обама в ходе разговора, признал право Тегерана на мирную ядерную технологию.


Как сообщает агентство Fars, президент Ирана также подчеркнул, что он и члены его кабинета действуют согласно руководящим указаниям Верховного лидера Исламской Революции, аятоллы Сейеда Али Хаменеи. «Учитывая общую политику Верховного лидера, там, где я считаю необходимым, я принимаю меры для реализации интересов Исламской Республики, прав нации и предотвращения проблем», — заявил Роухани. Он также подчеркнул о необходимости проявления «мудрый гибкости», основанной на словах аятоллы Хаменеи о проявлении «героической гибкости» во внешней политике.
Напомним, что 27 сентября впервые с 1979 года состоялся телефонный разговор между президентами США и Ирана  .  ранее  smart-lab.ru/blog/news/142732.php

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1713369.html#ixzz2gDZS8Ajr
6 комментариев
Ну все, теперь Иран будет иметь ядерную бомбу))
avatar
Tatiana, позитив )
avatar
Алексей_НУр, особенно для России )
avatar
Tatiana, хоть кто-то прикроет, а то янки окружают )
avatar
Tatiana, зачем она им? ЯБ от бесполетной зоны ну никак не спасет. А грязную бомбу сваять они могут и сейчас. Только при качестве их текущих доставщиков, собьют все над их же территорией. Им ПВО и ПРО нужно, а не бомба, как гарант спокойствия.
avatar
вот интересная статья «Стратегия анаконды» «telegrafist.org/2013/09/13/86874/ особенно комментарии к статье )))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн