Новости рынков

Новости рынков | Дима Медведев Overmind

http://news.rambler.ru/21346952/
Дима Медведев Overmind

"Россия должна отказаться от политики сохранения занятости любой ценой
, людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства, заявил премьер Дмитрий Медведев, выступая на Сочинском экономическом форуме в пятницу."

Интересно, счего это вдруг Россия кому то чего то должна?

«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, ипоэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой», — сказал Медведев.

То есть надо какуют безработицу организовать, так сказать, что бы на ровном месте у нас возникли опасные элементы, которые в посиках хлеба насущного будут промышлять грабежами. Зачем надо обезработить людей???

«Безусловно это очень болезненная тема. Она связана с сокращением неэффективных рабочих мест. И принимая такие решения, нужно действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новой специальности», — добавил премьер.

А неээфективные это кто? Библиотекари, гардербщицы, воспитатели детских садов и т.п.??? Они ведь ничего не производят, значит они бесполезны?

По его словам, «очевидно, что кому-то —это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства».

Ага, сижуя такая, в 35 годах, в Сыктывкаре с двумя детьми, без мужа (одиноких мамаш так то дофига по всей России матушке), работаю библиотекарем. И тут меня объявляют неефекитивной, и сокращают. И чё, куда мне деваться? Ехать в сочи на стадионы, работать маляршей???  Или в Москву продавщицей в новооткрывающийся супермаркет? А детей куда? Или мне вообще просто так на улице болтаться в связи с тем что надо отказаться от занятости любой ценой.
★2
64 комментария
Роиссе нужно несколько миллионов обслуживать добычу нефти, строителей дач, заправщиков машин, парикмахеров. Остальное — ненужная масса. Всех лечи, всем пенсии плати. Надоели кароче.

В общем чтобы обслуживать нефть и руководство страны. Остальные тока мешают, всякие митинги устраивают, пробки создают.
avatar
Olenevod, ))))))))))))
avatar
Так небось в боевиков основная масса и переквалифицируется. Всем-бы конечно в премьер-министра хотелось, но он один.
avatar
пропиской народ привязали к убыточным колхозам и населённым пунктам где не осталось рабочих мест… тогда вопрос власти сколько они создали рабочих мест за своё правление причём квалифицированных и высокооплачиваемых 7 пособие по безработице получает один из 5-ти человек и они говорят у нас нет безработицы.нужно не безработицу создавать а рабочие места.
avatar
Министр MDK
avatar
уже было — smart-lab.ru/blog/142677.php
avatar
он вам не Димон!..
avatar
А вдруг он завтра «устанет» и начнет с себя....?

В ожидании,

Энергетический Дятел.
avatar
Edyatel,
точно, вот его бы обезработить для начала
avatar
Недимон и не в курсе, что безработица липовая.
недавно большая чиновница заявила, что не знает, чем занимаются 32 миллиона человек, которые нигде не числятся.
avatar
и вообще, подарите ему айфон новый, что-то последнее время стал генерировать бредоподобные инициативы.
пусть поиграется, отвлечётся.
avatar
VpnS, По телефону звонить можно, распоряжения давать,
лучше айпод. пусть музыку любимую слушает — deep purple, U2…
avatar
roger, на бирже труда числятся только от ПОЛНОЙ безнадёги. Иначе это потеря времени и нервов.
avatar
не от мира сего данный чиновничий персонаж.
avatar
finstrateg, недимон тут хочет поднять пошлину на развод до 60 тысяч рублей.
вот все жить дружно будут сразу!
avatar
VpnS, наверное поэтому путин поспешил развестись со своей людмилой.
avatar
egorka26, инсайд о пошлине в 60 тыс за разод
avatar
ну вот пусть вова и дима поменяют работу!
avatar
Антон,
кстати они её уже меняли ))))))))))))))))))))
avatar
all_trade(Светлана_Е.), и местожительства тоже меняли )))
avatar
Вообще такая точка зрения имеет место на своё существование, ибо труд это лишь фактор производства, как и мука для получения хлеба и если получение этого ресурса можно усовершенствовать с помощью технологий, то чем вам не нравится модификации в сфере труда?
Этот рынок искусственно тормозится, для того, чтобы такие библиотекарши могли существовать.Вопрос- человек разучился думать и анализировать своей головой, что есть отмирающие виды профессий? С чего кто-то должен думать о том, кто сам не умеет думать? Пусть тогда и едет на стройку или повышает уровень труда до востребованного.Мир — конкуренция и естественный отбор! Так всегда было и есть сейчас.
avatar
rookie, ты наверное не знаешь в чем смысл государства. естественный отбор, это в мире животных.
avatar
Olleg, ты наверно не знаешь в чем смысл прогресса.А ты в каком мире живешь, если не в мире животных? Естественный отбор как был, так и есть.У одного кусок мяса больше и жена стройнее, а другой еле как перебивается.Ни куда животный мир не делся, теперь кто умнее, хитрее и быстрее в бизнесе, тот и выжил.Кто не видит очевидных перемен, тот выживает и надеется на государство.
avatar
rookie, ты еще молод, для того что бы понять очевидное )) жаль что таких как ты, с таким мировоззрением, как у тебя все больше и больше вокруг. именно из-за таких как ты и утопили в крови россию в 20 веке.
avatar
Olleg, а где Вы нашли тут мировоззрение!? я Вас умоляю!
когда его родителей-пенсов за «неэффективность» в крематорий поведут — мировоззрение и появится.
avatar
danaec, )) отрицать очевидность, чем занимается rookie, это либо намеренная провокация собеседников, либо глупость от незнания предмета.
avatar
Olleg, скорее коктейль из обоих инградиентов… но популярный коктейль :(
avatar
Olleg, либо ваша закованность в рамки одновекторности, за которые вы оба не способны заглянуть.
avatar
rookie, ок, а теперь проведи параллели между обществом, которое создает государство, старается создать идеальное государство, и армией, которая подчинена дисциплине и товариществу. сам погибай но товарища выручай. ты можешь такую параллель провести? или тебе нужно еще разжевать? так теперь скажи, где тут место одиночке и инстинктам присущим животному миру? у нас, людей, командная игра ))
или вот — чиновники дорвались до кормушки и теперь им на всех наплевать, они с нас стригут, как с баранов и себе мошну золотом набивают )) вот какое прогрессивное действие ))
ты бизнесом занимался? командную работу знаешь? )) а помогать слабым ты умеешь? а заботиться о немощных?
avatar
Olleg, видимо, немощных стариков — в дом престарелых (и родителей туда же).Кстати, и воспитателей детсадов туда же — они не «умнее, хитрее и быстрее в бизнесе», следовательно, неэфективны.:)
Многовекторность, панимааашшш…
avatar
Olleg, а про воинскую службу — откосит кто «умнее, хитрее и быстрее в бизнесе». :)))
avatar
danaec, ну да, получается такая вот ущербная логика.
у меня вот постоянно вопрос крутиться в голове, когда же будут наши премьеры, министры и президенты, отвечать за все последствия от принятых ими решений своим имуществом, свободой и жизнью?
avatar
Olleg, никогда, потому что всего, что у них есть НЕ ХВАТИТ для того чтобы ответить за последствия, настолько они несоизмеримы… как вирус не отвечает за смерть организма :)
avatar
rookie, так как насчет Ваших родителей, многовекторный Вы наш?
Это конкретный вопрос по поводу «неэфективности» людей.
avatar
danaec, вопрос закрыт! я вижу, что вы даже не поняли о чем я.Может я не так написал, а может человек видит то, что хочет, но это очевидно, что мы о разном говорим.
avatar
rookie, а был вопрос?
Гм…
avatar
rookie, ничего личного, просто наболело.
avatar
rookie, дааа…
Вы такое не скажите с Медведевым где-нить в третьесортных США — в лечебницу попадете с сотрясением…
avatar
rookie, хотяяяя… если Вы в мире животных живете… тогдааа…
avatar
finstrateg, а ещё люди дышат часто.
можно на каждый вздох налог ввести.
avatar
Надо же. Кто-то еще слушает что говрит этот покемон!
avatar
Виталий Айк,
что бы знать за что потом морду бить
avatar
да нет все вы не верно поняли!!! у нас огромная территория, а 70% населения около Москвы живет, по сравнению со всей территорией России!!! И все эти территории надо осваивать!!! То есть в них инвестировать, а как это делать, если у нас люди не хотят пережать, да не как! по этому если хотим развивать Россию, то придется становиться мобильнее и отрывать жопу от стула! А так мне вообще не понятно как Вы живете одна с детьми да еще и на зарплату библиотекарши?
Я думаю наверно Вы лукавите чуток)) и Тем более при зарплате библиотекарши, Вам точно не чего делать на смартлабе))значит у вас не только зарплата библиотекарши!!!
avatar
SMA, Вы местами переставьте в своей реплике «инвнестировать» и «жопу отрвать» и все получится, вот увидите.
avatar
SMA, в США, например, Аляска(«Алясочкаааа») по популярности любой штат за пояс заткнет — «там „жопу оторвать“» многие готовы, да не всем суждено туды попасть!
воооот…
avatar
"… людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства..." — абсолютно американский подход. Американец, родившись в Оклахоме, учится в университете в штате Массачусетс, начинает работать в Калифорнии и готов переезжать хоть на Аляску, хоть во Флориду лишь бы больше платили. Уровень жизни везде примерно одинаков, дороги хорошие, дома из палочек.
avatar
Anse Lazio, ну, это, вроде бы, нормально
avatar
danaec, конечно нормально, спорить здесь не о чем.
avatar
Anse Lazio, дороги только вот беспокоят меня :)))
avatar
Я Вас понимаю. Когда они совсем уж сильно начинают «доставать», покупаю билет и лечу туда, где дороги не беспокоят))
avatar
Anse Lazio, :)
avatar
Для того, чтобы люди переезжали куда-то, надо там создать условия для жизни. Например, в Штатах даже переезжая из боле-мене мегаполиса в городок поменьше, уровень жизни не меняется. У нас же для начала надо разогнать деньги из Москвы в другие города, тогда за деньгами потянутся и люди. Но деньги из Москвы разгонять никто не будет.
avatar
Уважаемая Светлана. Когда я был маленьким, я не понимал, как надо общаться с людьми, как обращаться к людям своего круга, как обращаться к сверстникам, как обращаться к людям старшего возраста, как обращаться к людям, которые уже дольше Вас живут и, наверняка, больше Вас чего-то знают… Позже меня учили родители, потом в школе, потом в институте, как надо общаться с разными людьми. Нигде, никогда… Меня не учили такому обращению к людям, старше тебя по возрасту, а наверняка и по интеллекту, никогда не учили так панибратски обращаться к людям вообще!!! Пусть Вам что-то в нём не нравится. Я даже допускаю наличие личной неприязни, хотя для этого тоже должны быть веские мотивы… Мне тоже не нравится, что страна находится в сильно плохой экономической ситуации. Это что, сейчас так в школе учат общаться людям друг с другом? Или у нас просто не хватает мозгов чтобы понять, что мы всё-таки светское государство, современные культурные люди… Я сильно разочарован…
avatar
Добрый Мальчик, Мы светское государство, но религиозные чувства верующих обидеть нельзя(у них привилегии), а чувства атеиста(безбожника )можно, и выходной от государства 7 января…
Похоже, не совсем светское.
avatar
Добрый Мальчик,
Ааа, так вы о том что я Дмитрия Димой назвала??? =))))
я то думала что то серьезное…
Думаю он на меня за это не обижатся…
avatar
Если кто-то где-то ведёт себя как скотина, это не означает, что я тоже должен вести себя как скотина…
avatar
all_trade(Светлана_Е.), Мне кажется он не понимает, что такое светское государство. Он пользуется терминами, значения которых не знает… В его понимании — это вежливое обращение к людям)))
avatar

теги блога all_trade(Светлана)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн