Новости рынков

Новости рынков | Американцы не верят в восстановление экономики США

    • 26 сентября 2013, 18:20
    • |
    • Kelevra
  • Еще

Американцы не верят в восстановление экономики США



25.09.2013

Американцы не верят в восстановление экономики США
 

Опрос общественного мнения, проведенный агентством Bloomberg, показывает, что большинство американцев не верят в улучшение экономической ситуации в США.

По данным опроса Bloomberg, среди американцев ухудшились ожидания по поводу восстановления экономики США.

Был задан вопрос: “По вашему мнению, в следующие 12 месяцев общая ситуация в экономике улучшится, ухудшится или останется такой же, как и в прошедшие 12 месяцев?”

В феврале 2013 г. 37% опрошенных ответили, что ожидают улучшения. 37% заявили, что ожидают, что ситуация останется прежней. На тот же вопрос, заданный в сентябре 2013 г., только 27% респондентов ответили, что ожидают улучшения. При этом доля тех, кто считает, что ситуация останется такой же, выросла до 44%.

Аналогичный вопрос был задан и по состоянию рынка труда. В феврале 2013 г. 43% опрошенных ожидали улучшения в ситуации с занятостью.

В сентябре 2013 г. число американцев, оптимистично настроенных по поводу увеличения вакансий в экономике США, снизилось до 36%. При этом 34% ответили, что ситуация на рынке труда, скорее всего, останется прежней. 27% заявили, что ожидают ухудшения с занятостью.

Также был задан вопрос: “Одобряете вы действия Барака Обамы по улучшению вашего экономического благосостояния или нет?”

38% опрошенных американцев ответили, что одобряют действия президента США. 53% респондентов заявили, что не одобряют его действия.

http://www.vestifinance.ru/articles/33121



теги блога Kelevra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн