Новости рынков

Новости рынков | Сенат и администрация Обамы договорились: бомбить Асада будут не более двух месяцев

    • 04 сентября 2013, 09:02
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Комиссия Сената США по иностранным делам согласилась принять предложение администрации Барака Обамы об операции в Сирии.


Об этом в ночь на 4 сентября сообщил председатель комиссии сенатор-демократ Роберт Менендес.


По его словам, сенаторы согласились с администрацией Обамы в том, что операция может продолжаться не более 60 дней (с возможностью продления еще на 30 дней в зависимости от развития событий). Далее, есть консенсус на предмет того, что военнослужащие США не будут входить на территорию Сирии и тем более находиться там.


В окончательной редакции комиссия Менендеса проголосует по этому предложению 4 сентября. Если члены комиссии поддержат предложение, то 9 сентября оно будет вынесено на голосование в Сенате.
5 комментариев
3 сентября, госсекретарь США Джон Кэрри выступил на слушаниях в Сенате по сирийской проблеме. Он заявил, что «наши союзники и друзья в Израиле, Иордании, Турции и Ливане ждут подтверждения тому, что наше слово чего-то стоит».

Джон Кэрри дал понять, что считает дальнейшее затягивание сроков военной операции против режима Асада недопустимым. «Мир должен знать, что когда США говорят, что никогда больше не допустят применения химического оружия против мирных граждан, это означает именно „никогда больше“, а не то, что Америка не допустит этого „когда-нибудь потом“, — подчеркнул госсекретарь.

Кэрри также заверил сенаторов, что у Белого Дома нет намерений вводить в Сирию наземные вооруженные силы.

Ранее ряд видных членов Конгресса, представляющих обе палаты, уже поддержал проведение военной операции. Отмечается, что среди поддержавших были не только демократы, но и влиятельные республиканцы.
avatar
США: Россия может увеличить помощь Сирии в случае военных действий

Россия может увеличить военную помощь правящему в Сирии режиму, если США и НАТО начнут военную операцию против страны. Об этом, как сообщает Reuters, на слушаниях в сенате рассказал Мартин Демпси, председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США.

«У нас есть свидетельства того, что Россия пообещала властям Сирии заменить то, что мы уничтожим», — сказал Демпси.

Ранее Демпси заявил, что США не ожидают от военно-морского флота России реакции на возможный удар по Сирии.
avatar
«бомбить Асада будут не более двух месяцев» — это такой гуманизм у тупых пиндосов.
Мацные поц-Riot-ы отвлекутся от своей мацы и защитят/обоснуют необходимость бомбёжки в своих подлых комментариях.
avatar
Сенат то одобрил. Но сказал. что Асад после 2х месяцев прекратит?:)) Наивный народ.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн