Новости рынков

Новости рынков | Сильвио Берлускони пообещал свергнуть правительство, если его заставят уйти из политики

    • 31 августа 2013, 12:44
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Глава партии «Народ свободы» Сильвио Берлускони заявил, что низложит коалиционное правительство, куда входит и его партия, если ему запретят заниматься политикой. Это заявление Сильвио Берлускони сделал перед предстоящим заседанием совета Сената, на котором решится вопрос его дальнейшей политической карьеры.

«Если правительство рухнет, это будет неприлично, но ведь, на самом деле, нельзя продолжать работать в правительстве, если левые силы продолжают выступать против меня — главы «Народа свободы», мешая мне продолжать работу в политике», — цитируют заявление Сильвио Берлускони итальянские СМИ.
 
Заседанием Сената, на котором будет решено, стоит ли изгонять из парламента лидера консерваторов из-за того, что он был осуждён за уклонение от уплаты налогов, состоится 9 сентября.
 
«После 20 лет моей политической карьеры повторяется та же ситуация: левые пытаются изгнать меня, заявляя о том, что я являюсь непреодолимым препятствием. Способы, которыми они пытаются этого добиться, не имеют ничего общего с демократией. Мы надеемся, что правительство продолжит свою деятельность, но мы также надеемся, что синьоры из демократической партии подойдут к этому вопросу с ответственностью и примут демократическое решение».
 
Очередной спор между представителями коалиции грозит началом нового периода политической нестабильности третьей по величине экономики еврозоны, которая отчаянно пытается выйти из двухлетней рецессии.
2 комментария
Старик Педро не сдаётся)
avatar
ну и когда же наконец режим берлускони падет? хватит народу терпеть 20 лет тирана!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн