Новости рынков

Новости рынков | США исключили бесполетную зону из вариантов воздействия на Сирию

    • 29 августа 2013, 23:09
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Бесполетная зона была введена странами НАТО в Ливии перед свержением Муамара Каддафи.

США не рассматривают возможность введения в Сирии бесполетной зоны, какая была введена в Ливии перед свержением Муамара Каддафи, заявила на брифинге представитель госдепартамента Мари Харф.

«Важно, что мы не говорим о вторжении по иракскому сценарию, мы не говорим о подобной ливийской операции по введению бесполетной зоны, не имеющей четких сроков», — сказала Харф.

 Кроме того, она подтвердила, что не может быть речи о наземной операции.

Представитель госдепа не привела конкретные доказательства того, что химоружие применял сирийский режим. По ее словам, разведка оценивает многочисленные свидетельства, в том числе из открытых источников.

«Секретную версию доклада еще не направили в конгресс, но консультации проводятся», — сообщила Харф. РИА Новости ria.ru/arab_riot/20130829/959543313.html#ixzz2dO0NhJlj
12 комментариев
США сами составят правовое обоснование для военного удара по Сирии

Официальный представитель Белого дома сообщил, что юридические обстоятельства будут представлены после окончательного решения президента Обамы.

США самостоятельно разработают правовое обоснование военного удара по Сирии, в случае если президент Барак Обама примет решение о проведении такой операции, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

«Когда президент окончательно определится с соответствующим решением, то для юридически оправдывающих его обстоятельств мы сами разработаем и представим правовое обоснование», — заявил Джош Эрнест, поясняя вопрос о правовой состоятельности военной операции в Сирии
avatar
Жесть работа информагенсчтва риан, я вчера это все читал на блуме риан спустя полтора суток пишет :)
avatar
ФИО: Vialcola, Блум проще и быстрее читать если с американской стороны
avatar
ФИО: Vialcola, не может быть, что с такой задержкой поступают новости в информагентства России ))
avatar
Tatiana, Про юридическое обоснование и беспилотную зону точно вчера, даж тут писАл, про доклад конгрессу это может и сегодня но давно т.е. по их времени то ж вчера в любом случае :)
avatar
ФИО: Vialcola, Даж знаю что на месяц закрыть воздушное пространство стоит ярд зелени :)
avatar
ФИО: Vialcola, Да и какая разница нас сливают при любых раскладах… война мы типа не на той стороне хоть и нефть в небеса, нет войны нефть падает опять сливать… вон с 117 до 115 упала и пипец слили
avatar
ФИО: Vialcola, Вообще нет ни чего что наш рынок бы подняло… жесть
avatar
ФИО: Vialcola, тут я с вами соглашусь.
avatar
Я тоже это вчера читал. Просто США каждый день повторяют то же самое, так как больше сказать нечего.
avatar
kuznechik, тянут кота за хвост)) если США решили нанести удар по Сирии, они это сделают и могут поручить своим спецам еще раз применить химическое оружие, чтобы сформировать более “очевидный” предлог для удара ))
avatar
пидарги, слов нет!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн