Новости рынков

Новости рынков | Партия Берлускони угрожает роспуском правительства

    • 26 августа 2013, 19:09
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Партия Сильвио Берлускони «Народ свободы» открыто угрожает Демократической партии роспуском правительства в случае, если в парламенте, как это предписывает закон, поддержат лишение мандата Берлускони, осужденного на 4 года заключения по делу Mediaset, сообщает Reuters.
 
На партийном саммите, проведённом Берлускони на его миланской вилле в эти выходные, члены «Народа свободы» заявили о «непродуманном» удалении Берлускони из парламента и поставили ультиматум, однако их партнеры по коалиции пока не намерены его выполнять.

«Демократическая партия противится любому шантажу со стороны «Народа свободы». Берлускони необходимо понять, почему он был осуждён, а также объяснить, почему он хочет разгонять правительство в кризисное время», — заявил секретарь Демократической партии Гильельмо Эпифани итальянской газете La Repubblica.

Роспуск правительства и новые выборы станут для Италии и всей еврозоны серьезным испытанием. Сейчас коалиционное правительство Энрико Летты пытается бороться с растущим уровнем безработицы. Премьер считает «сумасшествием» любые мысли о свержении правительства во время появления первых признаков выздоровления после рецессии. Он предупреждает о новой панике на финансовых рынках. Нынешняя разница в стоимости итальянских и немецких облигаций, по его мнению, существует именно из-за боязни инвесторов краха итальянского правительства.
3 комментария
Ну наконец то, а то как то скучно стало в Еврозоне)
avatar
Алексей, это вы намодерировали пост про оружие с главной? :)
avatar
9 сентября ждем развязку
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн