Новости рынков

Новости рынков | МВФ предложил ЕЦБ дополнительно сократить ставки

Международный валютный фонд призвал страны еврозоны предпринять скоординированные меры для восстановления экономического роста, поскольку появляется риск возобновления финансовой нестабильности, — пишет Wall Street Journal.

Фонд заявил, что Европейский центральный банк должен стимулировать спрос посредством дополнительного денежно-кредитного смягчения: «Дальнейшее стратегическое снижение ставок, включая отрицательные ставки по депозитам, поддержало бы спрос в еврозоне и снизило дефляционное давление».

«Кроме того, центральный банк Европы должен также использовать другие инструменты, такие как выдача новых долгосрочных кредитов или осуществление прямой покупки частных активов для того, чтобы помочь снизить расходы по займам для небольших и средних фирмы в кризисных странах, таких как Испания и Италия», — говорится в сообщении МВФ.

Заявление было опубликовано в Вашингтоне за несколько часов до начала переговоров министров финансов ЕС в Брюсселе. МВФ также сообщил, что необходимы согласованные действия для восстановления здоровья финансового сектора и создания банковского союза.


Фонд заявил, что странам еврозоны требуется экономическое возрождение и предупредил, что фрагментарный подход правительств еврозоны может подорвать доверие и привести к возобновлению стресса

http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/mvf-predlozhil-etcb-dopolnitelno-sokratit-stavki.html
  • Ключевые слова:
  • МВФ
1 комментарий
Дальнейшее снижение ставок ?((
давайте уж сразу отрицательные
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн