Новости рынков

Новости рынков | Обзор новостей


S&P снизило рейтинги депозитных и клиринговых фирм США
Standard & Poor's понизило в понедельник кредитные рейтинги основополагающих финансовых институтов США до АА+ с ААА.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1335811/sp_snizilo_rejtingi_depozitnyh_i_kliringovyh_firm_ssha
 
Майкл Мур призвал Обаму арестовать руководство Standard&Poors
Известный американский режиссер Майкл Мур призвал президента США Барака Обаму арестовать руководство международного рейтингового агентства Standard & Poors, понизившего на прошлой неделе максимальный кредитный рейтинг США, пишет The Washington Times.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1336062/majkl_mur_prizval_obamu_arestovat_rukovodstvo_standardpoors
 
Moody's может снизить рейтинг США.
Рейтинговое агентство Moody's может снизить вслед за агентством S&P рейтинг США до 2013 г. в случае, если значительно ухудшатся прогноз развития крупнейшей экономики мира или ожидания сокращения дефицита бюджета.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1335336/moodys_mozhet_snizit_rejting_ssha_do_2013_goda
 
Бараку Обаме предъявили счет за уценку Америки // Демократы и республиканцы спорят о том, кто виноват в снижении кредитного рейтинга США
Решение агентства Standard & Poor's понизить кредитный рейтинг США вызвало в Америке политическую бурю. В Вашингтоне признают, что понижение рейтинга — это беспрецедентный удар, нанесенный по имиджу США. На фоне набирающей темпы президентской гонки 2012 года руководство Республиканской партии обвинило Барака Обаму в неспособности «быть лидером» и проводить четкую программу преодоления последствий экономического кризиса. Белый дом в ответ возложил вину за случившееся на консервативное крыло республиканцев. Однако, по мнению экспертов, политические последствия решения Standard & Poor's будут зависеть не от сиюминутной реакции рынков, а от того, как поведет себя экономика США в предстоящие до президентских выборов месяцы.
http://www.kommersant.ru/doc/1693621
 
Китайские СМИ связали проблемы США с военным бюджетом
Государственные СМИ Китая в понедельник объяснили долговой кризис США огромными расходами на военные операции и призвали Вашингтон покончить с политикой глобального «деспотизма».
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1335747/kitajskie_smi_svyazali_problemy_ssha_s_voennym_byudzhetom
 
Инфляция в Китае выросла до рекордного за три года уровня
Цены на потребительские товары в Китае в июле выросли до самых высоких за последние 37 месяцев показателей — 6,5% в годовом исчислении, свидетельствуют опубликованные во вторник данные государственного статистического управления КНР.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1336054/inflyaciya_v_kitae_v_iyule_vyrosla_do_rekordnyh_za_poslednie
 
Рынок надеется на третий раунд «количественного смягчения»
Предыдущий раунд самой крупной экономике мира не помог.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/265286/bessmyslennoe_smyagchenie
 
От смерти доллара только доллар и спасает // Рынки поверили в то, что все плохо, и выбрали убежищем США
В первый день потери США наивысшего из возможных суверенного рейтинга заимствования американского казначейства на фоне падения всех мировых рынков, кроме рынка золота, стали еще чуть более привлекательными для инвесторов: доходность по десятилетним US Treasures немного снизилась, до 2,41%. Снижение в пятницу Standard&Poor's (S&P) рейтинга США до AA+ продемонстрировало, что именно рынок думает о среднесрочных финансовых перспективах. Они ухудшаются для США, а, следовательно, для остального мира, в первую очередь для ЕС, проблемы уже наступили. В происходящем есть и свои плюсы: вероятность новых попыток оживления экономик бюджетными расходами в 2011-2013 годах стремительно сократилась.
http://www.kommersant.ru/doc/1693755
 
Индекс шанхайской фондовой биржи при открытии потерял 2,31% http://www.ria.ru/economy/20110809/413872827.html
 
Индекс Гонконга Hang Seng упал при открытии биржи на 2,16% http://www.ria.ru/economy/20110809/413866467.html
 
Торги на сеульской бирже начались обвалом индекса KOSPI на 4,53% http://www.ria.ru/economy/20110809/413861314.html
 
Японский Nikkei 225 при открытии ушел в «красную зону» более чем на 2% http://www.ria.ru/economy/20110809/413858591.html
 
Бразильская биржа показала рекордное падение с октября 2008 года http://www.ria.ru/economy/20110809/413839284.html
 
Греция запретила короткие продажи на фоне обвала биржи
Короткие продажи акций без покрытия запрещены в Греции до нового уведомления, сообщил в понедельник местный биржевой регулятор — комиссия по ценным бумагам.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1335955/greciya_zapretila_korotkie_prodazhi_na_fone_obvala_birzhi
 
AIG требует с BofA $10 млрд за убытки по ипотечным бумагам
Крупнейший американский страховщик American International Group Inc (AIG) планирует подать сегодня в Верховный суд Нью-Йорка иск на более чем $10 млрд к Bank of America Corp (BofA) и его «дочкам» Countrywide и Merrill Lynch, обвиняя их в «массовых махинациях» с ценными бумагами обеспеченными ипотечными закладными.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1335836/aig_trebuet_s_bofa_10_mlrd_za_ubytki_po_ipotechnym_bumagam
 
«Мечел» прошел международную классификацию // запасов «Мечел-Майнинга» в преддверии его IPO
«Мечел» продолжает подготовку к IPO горнодобывающего «Мечел-Майнинга». Вчера компания опубликовала оценку запасов по международному кодексу JORC. Как и первая, безуспешная попытка размещения, предпринятая в 2008 году, эта реализуется в условиях угрозы мирового финансового кризиса. Однако аналитики полагают, что на этот раз «Мечел» не откажется от IPO «Мечел-Майнинга». С одной стороны, потребность компании в финансовых ресурсах очень высока, с другой — в краткосрочной перспективе кризис может не сильно затронуть отрасль.
http://www.kommersant.ru/doc/1693647
 
Главврач разрешил овощи // из всех стран Европы
С сегодняшнего дня Россия отменяет все ограничения на ввоз свежих овощей из Евросоюза, действовавшие более двух месяцев в связи со вспышкой в Европе кишечной инфекции. До последнего дня под полным запретом Роспотребнадзора оставались всего пять стран — Литва, Латвия, Эстония, Словения и Германия, остальные могли ввозить продукцию по дополнительному сертификату.
http://www.kommersant.ru/doc/1693724
 
ВР зацепилась за «Ренову» // Виктора Вексельберга обвиняют в нарушении акционерного соглашения
ВР наконец перешла в наступление в конфликте с российскими акционерами ТНК-ВР. Как стало известно «Ъ», британская компания хочет начать судебное разбирательство с одним из участников консорциума AAR — группой «Ренова» Виктора Вексельберга. В ВР считают, что именно «Ренова» первой нарушила соглашение акционеров ТНК-ВР, не предложив компании свои нефтегазовые активы.
http://www.kommersant.ru/doc/1693700
 
Продажи легковых машин в России в январе-июле выросли на 50%
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам января-июля 2011 года выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составили 1,46 млн штук.
http://www.kommersant.ru/news/1693619
 
3 комментария
спасибо,+
avatar
+
Спасибо за нормальный рабочий пост.
А то у многих в последние дни открылся истеричный писательский понос. Лента «Все блоги» превратилась в мусорное ведро на 90%
avatar
Спасибо
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн