Новости рынков

Новости рынков | Европейские производители автомобилей пребывают в унынии

В то время как напряженность на финансовых рынках относительно ситуации в Европе несколько спала, положение дел в реальной экономике по-прежнему выглядит мрачным. «Хорошим» примером может послужить автомобильный рынок, который уже давно находится в удручающем состоянии: последние данные по продажам новых автомобилей показали их падение до минимального уровня с 1993, при этом по сравнению с прошлым годом падение в мае составило 5.9%. Лучом в темном царстве стала Великобритания, где число зарегистрированных новых автомобилей увеличивается пятнадцатый месяц подряд, в результате чего в годовом исчислении рост составил 11.0%. Во Франции, между тем, падение достигло 10.4%, в Германии продажи упали на 9.9%, а в Италии — на 8.0%. Перспективы европейского рынка остаются довольно мрачными, и в то время как производители пытаются компенсировать спад спроса за счет развивающихся рынков, их положение остается тяжелым. Аналитики предупреждают, что ухудшение ситуации на последних усилит давление на автопроизводителей, страдающих от избытка свободных производственных мощностей в Европе (взять хотя бы Fiat, планирующий их сокращения), что может иметь негативные последствия для рынка труда.

http://www.forexpf.ru/news/2013/06/18/ajli-evropejskie-proizvoditeli-avtomobilej-prebyvayut-v-unynii.html
4 комментария
так им и надо
ну ладно Логан стоит свои 400 тыщ, но какие-то убогие поделки вроде разных там флюенсов по 700 тыщ, это же адский писец!!!
убогий мотор, отсутствие шумоизоляции и цены недалеко от миллиона

да шли бы они в банкротство нахрен!
avatar
Лучше пусть тихо печатают бабло и платят зарплату, а рабочие оттачивают мастерство в сборке-разборке. И так машин много. Надо поменьше.
avatar
по курсу евро этого не скажешь)
avatar
dvm, курс евро и ситуация в реале — давно разные вещи

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн