Новости рынков

Новости рынков | Русгидро публикует позитивные результаты за 1 полугодие

Комментарий ВТБ-Капитал: С учетом значительного увеличения прибыльности РусГидро мы считаем опубликованные результаты позитивными. Компания вновь подтвердила свои сильные фундаментальные показатели и способность извлекать существенную выгоду из:
  • либерализации рынка
  • роста нерегулируемых цен на электроэнергию в связи с инфляцией стоимости топлива

Кроме того, после публикации этой отчетности мы считаем достижимым наш прогноз EBITDA за 2011 г. Хотя предстоящая дополнительная эмиссия акций компании и общая неопределенность в отношении тарифов на электроэнергию оказывают давление на котировки акций РусГидро, по мере появления ясности в части размещения акций отношение инвесторов к компании может улучшиться. Мы подтверждаем оптимистичную оценку фундаментальных показателей РусГидро в долгосрочной перспективе.

Альфа-Банк: В целом, результаты оказались сильными, и, следовательно, ПОЗИТИВНЫМИ для РусГидро. Тем не менее, отметим, что на данный момент на динамику акций, в первую очередь, влияют новости о грядущем размещении компании. Информация по цене размещения будет раскрыта в ближайшие дни. РусГидро должна представить финансовые результаты по МСФО к концу сентября, и мы не будем вносить каких-либо изменений в нашу модель и оценку, пока не увидим все показатели по МСФО.
2 комментария
+ за новость, некоорая информация по цене размещения уже есть:

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС — Цена размещения допэмиссии 89 млрд акций ОАО «РусГидро» (РТС: HYDR), в рамках которой компания должна получить доли в ОАО «Иркутскэнерго» (РТС: IRGZ) и РАО «Энергетические системы Востока», составит 1,65 рубля за одну акцию, сообщила компания.
Такая цена размещения установлена для выкупа бумаг акционерами компании по преимущественному праву.

В целом ожидания по оценке положительные.
avatar
хаха поимела меня седня гидра)

avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн