Новости рынков

Новости рынков | Эксперты "тройки" кредиторов прибыли в Мадрид для контроля выполнения Испанией условий предоставления ей финансовой помощи

Эксперты «тройки» международных кредиторов в составе Еврокомиссии /ЕК/, Европейского центрального банка / ЕЦБ/ и Международного валютного фонда /МВФ/ прибыли сегодня в столицу Испании, чтобы проанализировать выполнение страной условий предоставления ей финансовой помощи в размере 40 млрд евро для рекапитализации банков.
 
Еще до приезда экспертов Еврокомиссия выразила мнение, что Испания «соблюдает практически все положения согласованного документа о финансовой помощи и делает это эффективно». В то же время специалисты ЕК сходятся во мнении, что состояние испанской банковской системы остается «нестабильным и подверженным различным рискам».
 
Несмотря на это, как ЕК, так и испанское правительство считают, что в настоящее время нет необходимости выделения Испании дополнительных средств свыше предоставленных 40 млрд евро. По этому поводу накануне приезда экспертов премьер-министр Мариано Рахой Брей сказал, что «нет никаких оснований просить дополнительные средства для реструктуризации банковской системы»
 
Одновременно «тройка» намерена проанализировать принятое в автономной области Андалусия решение о временной экспроприации у банков пустующих квартир для предоставления их выселенным за неуплату ипотечных кредитов гражданам.
4 комментария
Татьяна, признайтесь, Ipad хотите? Столько публикуете! :) А вообще молодец, много хорошей инфы.
M_Mushkin, ну да, весь год, что я на смарт-лабе публикую новости только ради Ipad )))Тимофей мне год назад шепнул о розыгрыше )
avatar
Tatiana, да я ж шучу :)
M_Mushkin, спасибо, что цените мой труд!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн