Новости рынков

Новости рынков | Министры финансов одобрили миллиардные вливания в бюджет Евросоюза

Министры финансов стран ЕС согласовали выделение дополнительных 7,3 миллиарда евро в бюджет Евросоюза 2013 года. В Брюсселе надеются, что теперь Европарламент одобрит проект семилетнего бюджета.
 
В продолжающихся уже несколько месяцев спорах вокруг проекта бюджета ЕС на 2014-2020 годы наметился компромисс. Министры финансов стран Евросоюза согласовали во вторник, 14 мая, выделение на этот год в бюджет ЕС дополнительных 7,3 миллиарда евро, сообщает агентство dpa.
 
Именно это являлось тем условием, при котором Европарламент согласился бы еще до летних каникул утвердить проект бюджета на 2014-2020 годы. Напомним, в марте Европарламент отклонил одобренный на саммите ЕС в Брюсселе проект бюджета.
 
Министры увязали выделение дополнительных средств с одобрением семилетнего бюджета Европарламентом. Как заявил агентству AFP один из участников переговоров, министры финансов стран ЕС сделали шаг навстречу парламенту и ожидают ответного шага от депутатов.
 
Между тем, согласно данным Еврокомиссии, в текущем году бюджету ЕС недостает 11,2 миллиарда евро, сообщает агентство dpa. «Это минимум. У нас еще с прошлого года неоплаченных счетов на 16,2 миллиарда евро», — заявил еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский.
★1
3 комментария
Дополнительное давление на евро?
avatar
Vasdoc, сейчас эта новость по барабану.
они бы лучше американские акции покупали, глядишь и заработали бы =))))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн