Новости рынков

Новости рынков | ЕЦБ не исключает дальнейшего снижения процентных ставок

ЕЦБ не исключает дальнейшего снижения базовой процентной ставки и ставки по депозитам, свидетельствуют слова главы регулятора Марио Драги.
В четверг регулятор, в соответствии с ожиданиями аналитиков, снизил базовую ставку на 0,25 процентного пункта — до рекордного минимума в 0,5% годовых.
«Мы будем следить за поступающей информацией и готовы действовать, если необходимо», — сказал Драги, отвечая на вопрос о возможности дальше сокращать ставку.
Говоря о снижении депозитной ставки, он отметил, что ЕЦБ «технически готов» к этому.
6 комментариев
-ЕЦБ, Драги: Сокращение ставки поможет всем типам банков
-ЕЦБ, Драги: Слабая реальная экономика позволяет сократить ставки без угрозы инфляции до июля 2014г
-ЕЦБ, Драги: Политика останется мягкой столько, сколько потребуется
-ЕЦБ, Драги: Инфляционные ожидания остаются сдержанные
avatar
Европейский центробанк решил продолжать каждый месяц проводить безлимитные аукционы по кредитованию банков еврозоны сроком на три месяца, сообщает регулятор.

Безлимитные аукционы были введены ЕЦБ в качестве антикризисной меры.

Аукционы пройдут 31 июля, 28 августа, 25 сентября, 30 октября, 27 ноября и 18 декабря текущего года, а также 29 января, 26 февраля, 26 марта, 30 апреля, 28 мая и 25 июня 2014 года. Ставка будет равна средней ставке по недельным аукционам на период кредитования.

Совет управляющих ЕЦБ также продлил действие недельных безлимитных аукционов по кредитованию банков еврозоны по фиксированной ставке до 8 июля 2014 года.
avatar
я скорее всего не понимаю смысла всех этих ставок и снижений, да и вообще современной экономической модели во главе с банками, но вот например, 30 лет назад на каком-нибудь заводе во франции работало 500 человек, а сейчас в силу тех прогресса 50, да и те кто не инженерный персонал из разряда «понаехали», как тот факт что очередной банк может взять бабло задарма, влияет на улучшение экономической ситуации?
avatar
как это все отразится на золоте?
avatar
спасибо
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн