Новости рынков

Новости рынков | Обзор новостей с утра


Банк России верит, что США сумеют избежать дефолта
Банк России верит, что США сумеют избежать дефолта и даже в случае снижения рейтингов американские госбумаги останутся эталоном для инвесторов, поэтому не спешит резко менять свой инвестиционный портфель, заявил зампред ЦБ Сергей Швецов, отвечающий за операции на финансовых рынках.Белый дом, США: шанс на достижение компромисса с республиканцами по госдолгу есть.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3108511
 
Белый дом, США: шанс на достижение компромисса с республиканцами по госдолгу есть
Шансы на достижение до 2 августа серьезного компромисса между администрацией США и республиканцами по вопросам повышения потолка госдолга и сокращения бюджетного дефицита тают, но пока еще существуют, заявил на пресс-брифинге в четверг официальный представитель Белого дома Джей Карни.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3108679
 
Инвесторы хотят, чтобы власти США обнародовали план действий на случай технического дефолта
Угроза того, что конгресс США до 2 августа не успеет согласовать повышение лимита госдолга в 14,29 трлн долл., становится все реальнее. При этом банкиров и трейдеров с Уолл-стрит все больше беспокоит не только сам факт технического дефолта, но и отсутствие четких сигналов со стороны правительства и ФРС о том, как они собираются действовать в случае понижения кредитного рейтинга крупнейшей экономики мира.
www.rbcdaily.ru/2011/07/29/world/562949980892961
 
Как отразится дефолт в США на других странах
У России нет иммунитета от потрясений, которые грозят мировой экономике в случае снижения рейтинга США или дефолта по обязательствам, считает главный экономист «Ренессанс капитала» Иван Чакаров.
www.vedomosti.ru/newspaper/article/264740/tryahnet_i_v_rossii#ixzz1TSl3EZ9i
 
Джон с. Уильямс: У ФРС нет волшебной палочки, если США допустит дефолт
http://www.bloom-boom.ru/blog/19076.html
 
Финансы теряют балансы
Объем глобального финансового рынка превысил докризисный максимум, посчитали в McKinsey, заодно вернув и прежние дисбалансы
www.vedomosti.ru/newspaper/article/264730/finansy_teryayut_balansy#ixzz1TSlbsqKx
 
Fitch отсрочило решение о рейтинге Португалии
Fitch отложило решение о суверенном рейтинге Португалии до IV квартала 2011 г. с конца июля, предоставив правительству больше времени для консолидации бюджета.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1328473/fitch_otsrochilo_reshenie_o_rejtinge_portugalii
 
Италия разместила гособлигации на 6 млрд евро, доходность выросла
Италия в четверг провела аукцион по размещению гособлигаций с различными срокам погашения, получив более 6 млрд евро, при этом доходность по бумагам значительно повысилась по сравнению с предыдущим аукционом, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на ...
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1328411/italiya_razmestila_gosobligacii_na_6_mlrd_evro_dohodnost
 
Экономику США тормозят жилье и рынок труда
Слабость рынков жилья и труда в США сводит на нет положительный эффект немного выросших потребительских расходов и позитивно начавшегося туристического сезона, что приводит к замедлению восстановления американской экономики, свидетельствует очередной обзор Федеральной резервной системы.
http://www.newsru.com/finance/28jul2011/usecon.html
 
 «ВТБ капитал»: прогноз цены Brent на 2011 г. повышен на $12 до $112/бар
http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/22426/vtb_kapital_prognoz_ceny_brent_na_2011_g_povyshen_na_12_do
 
Британский HSBC может сократить тысячи рабочих мест
Британский банк HSBC Plc близок к тому, чтобы сократить тысячи рабочих мест, стремясь уменьшить расходы, сообщило агентство Sky News, цитируя источники, близкие к крупнейшему европейскому банку.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1328231/frs_otmetila_zamedlenie_rosta_ekonomiki_ssha
 
Болгария не приняла Лукойл // НПЗ в Бургасе будет остановлен
ЛУКОЙЛу не удалось разрешить конфликт с властями Болгарии вокруг лицензий принадлежащего компании НПЗ в Бургасе. Намеченные переговоры сторон не состоялись, и сегодня завод, уже прекративший отгрузку нефтепродуктов, должен быть остановлен. Болгарии в результате придется импортировать нефтепродукты из-за границы, а ЛУКОЙЛ может потерять 1% прибыли за 2011 год.
http://www.kommersant.ru/doc/1687109
 
Назад в ВТО // РФ не уступает Грузии в торговых переговорах
Вчера в Женеве глава делегации по присоединению РФ к ВТО Максим Медведков назвал очередной срок завершения переговоров — 14-16 декабря 2011 года, а премьер Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу отметил необходимость их ускорения, несмотря не летние отпуска. Но главное препятствие на пути присоединения РФ к ВТО так и не устранено — в переговорах с Грузией прогресса нет. Еще больше усложнить их может внесенное вчера на ратификацию в Госдуму президентом Дмитрием Медведевым соглашение о таможенном сотрудничестве РФ и Абхазии.
http://www.kommersant.ru/doc/1687110
 
«Интер Рао» помешали блокпакеты // Получить разрешение на покупку «Квадры»
ФАС не разрешила «Интер РАО» приобрести энергокомпанию «Квадра» у группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. В случае совершения сделки государственный энергохолдинг стал бы доминировать в центре России — одном из немногих регионов, где, по мнению ФАС, сложился конкурентный энергорынок. Для новой попытки получить «Квадру» «Интер РАО» нужно избавиться от блокпакета в «Энел ОГК-5», ТГК-6 или «Волжской ТГК», например, договорившись об обмене акциями с «Газпром энергохолдингом».
http://www.kommersant.ru/doc/1687141
 
Между биржами пробежал миноритарий // «Еврофинанс-капитал» требует изменить схему слияния РТС и ММВБ
Слияние двух крупнейших российских биржевых холдингов — ММВБ и РТС — может оказаться под угрозой срыва. Как стало известно «Ъ», группа «Еврофинанс Капитал», владеющая 6,2% акций ММВБ, обратилась к крупнейшему акционеру биржи — Банку России с просьбой заблокировать сделку на собрании акционеров 5 августа, поскольку она наносит «колоссальный ущерб российской финансовой инфраструктуре». В качестве альтернативы миноритарий предлагает самостоятельное развитие ММВБ с проведением IPO на $1 млрд уже в 2012 году или же объединение биржи с РТС по другой схеме. Менеджмент самой ММВБ считает все претензии необоснованными, а новую схему — нерабочей.
http://www.kommersant.ru/doc/1687214
 
«Уралсиб кэпитал»: миноритариям «Полюс золота» предложат продать свои доли с премией к рынку
http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/22428/uralsib_kepital_minoritariyam_polyus_zolota_predlozhat
 
Fitch ожидает, что выручка «Полиметалла» в 2011г. вырастет на 40% — приблизительно до 1 млрд 270 млн долл.
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/07/28/33370003.html
 
3 комментария
Ахтунг! Ведомости!!!
avatar
morkovkin, ничего, у меня только ссылка и заголовок. Или ты предлагаешь вообще бойкотировать это издание?
avatar
Михайлов Эдуард, да я прикалуюсь:)
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн