Новости рынков

Новости рынков | Имя нового итальянского премьера может быть объявлено уже сегодня

    • 23 апреля 2013, 21:24
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Переизбранный на пост президента Италии Джорджо Наполитано во вторник приступил к консультациям по вопросу формирования нового итальянского правительства. Ожидается, что уже сегодня станет известно, кому президент поручит сформировать кабинет министров.
 
После встречи с главой сената Пьетро Грассо и председателем палаты депутатов Лаурой Болдрини президент Наполитано приступил к переговорам со всеми политическими партиями страны.
 
Наполитано надеется, что они смогут объединиться вокруг рекомендаций по выходу страны из политического кризиса, предложенных “Советом мудрецов” – группой экспертов, назначенных президентом Италии, с целью выработки путей по выходу страны из политического кризиса,
 
С представителями Демократической партии Наполитано встретится в последнюю очередь. Сейчас в стане демократов царит раскол и неразбериха. Лидер партии Берсани покинул свой пост поскольку многие его однопартийцы на президентских выборах не подчинились его приказам.
 
К основным кандидатам на пост премьер-министра – Джулиано Амато, который ранее уже дважды возглавлял кабинет и Энрико Летта, имеющему опыт работы в качестве портфельного министра, присоединился мэр Флоренции Маттео Ренци.
1 комментарий
Хотелось бы, чтобы премьером в очередной раз стал старый лис Сильвио Б. :)))…
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн