Новости рынков

Новости рынков | Moody's понизило "потолок" по рейтингам Кипра до "Саа2"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило «потолок» по рейтингам Кипра до «Саа2» из-за растущего риска выхода страны из еврозоны, сообщается в пресс-релизе агентства.
 
О дальнейших рейтинговых действиях, которые последуют за понижением «потолка», Moody's сообщит на следующей неделе. Текущий рейтинг страны «Cаа3» и негативный прогноз по нему изменений не претерпели.
 
«Выход Кипра из еврозоны не является базовым сценарием агентства, хотя риск такого события существенный», — отмечается в релизе. Если страна покинет валютный союз, это приведет к крупным убыткам для инвесторов и нарушениям в банковской системе.
 
Международные кредиторы могут дать стране до 10 миллиардов евро кредитов, взамен Кипру необходимо ликвидировать второй крупнейший банк Cyprus Popular Bank (работает под брендом Laiki) и определить размер однократного списания по депозитам в крупнейшем Bank of Cyprus.
    3 комментария
    Кипрская биржа решает вопрос о времени открытия

    Управляющий совет фондовой биржи Кипра в настоящее время решает вопрос о времени открытия, сообщила РИА Новости представитель торговой площадки.

    «Решение будет принято в ближайшее время», — сказала она.

    Кипрская биржа должна была открыться в четверг утром вместе с банками острова, однако время открытия банков было перенесено с 8 на 12 часов по местному времени (14 мск). И биржа, и банки были закрыты с середины марта в связи с финансовым кризисом на острове.
    avatar
    спасибо
    avatar
    Кипрская фондовая биржа, закрытая вместе с банками с середины марта, возобновит работу не в четверг, как ожидалось, а в следующий вторник, 2 апреля, сообщила РИА Новости представитель торговой площадки.

    «Сегодня биржа не откроется. Мы начнем работу во вторник, так постановил совет директоров», — сказала она.
    avatar

    теги блога Tatiana

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн